Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.06.20
1777 0 Печатать

Депутаты поддержали закон о защите трудовых мигрантов и борьбе с мошенничеством в трудоустройстве за рубежом

Принят за основу проект Закона "О защите трудовых мигрантов и борьбе с мошенничеством в трудоустройстве за границу".

Законопроектом предлагается:

  • заменить лицензирование хозяйственной деятельности по посредничеству в трудоустройстве за рубежом на подачу субъектом хозяйствования декларации об осуществлении деятельности по предоставлению услуг по посредничеству в трудоустройстве за границей с включением его в перечень таких субъектов, который ведется центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере занятости населения и трудовой миграции;
  • запретить субъектам хозяйствования, которые предоставляют услуги по посредничеству в трудоустройстве за рубежом, получать от граждан, которым предоставлены указанные услуги, гонорары, комиссионные и другие вознаграждения;
  • установить административную ответственность за нарушение законодательства о деятельности субъектов хозяйствования, которые предоставляют услуги по посредничеству в трудоустройстве.

Соответствующие изменения предлагается внести в Кодекс Украины об административных правонарушениях, законы Украины «О лицензировании видов хозяйственной деятельности», «О внешней трудовой миграции» и «О занятости населения».

Проект Закона зарегистрирован под № 2365.

По материалам ВРУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям