Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.06.20
1918 1 Печатать

Останавливает ли выполнение обязательств, определенных в НУР, жалоба, поданная на такое НУР?

Останавливает ли выполнение налогоплательщиком денежных обязательств, определенных в НУР, жалоба, поданная на такое НУР с соблюдением сроков ее подачи, и на какой срок?

Жалоба, поданная с соблюдением сроков, определенных абз. 1 п. 56.3 НКУ (в течение 10 рабочих дней, следующих за днем получения налогоплательщиком налогового уведомления-решения (НУР) или другого решения контролирующего органа, которое обжалуется), останавливает выполнение налогоплательщиком денежных обязательств, определенных в налоговом уведомлении-решении (решении) на срок со дня подачи такой жалобы в контролирующий орган до дня окончания процедуры административного обжалования.

В течение указанного срока налоговые требования по налогу, который обжалуется, не направляются, а сумма денежного обязательства, которое обжалуется, считается несогласованной.

По материалам Категория 127.01 «ЗIР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • NikNik
18.06.20 20:54

Гораздо интереснее другое: останавливается ли действие любого решения органа ГНС, которое обжаловано в установленном порядке, например: приказ на проведение проверки, приказ на проведение описи имущества, требование об оплате долга по ЕСВ...???

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям