Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.07.20
2570 10 Печатать

Украина может разрешить экспорт медицинских масок, - Зеленский

Автор: Максим Зайченко, РБК-Украина.

Президент Владимир Зеленский допустил, что Украина может разрешить экспорт медицинских масок за границу. По его словам, наполнение больниц и аптек масками на нормальном уровне. Такого же мнения придерживается главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Об этом Зеленский и Ляшко заявили в ходе встречи с представителями бизнеса Черновицкой области в среду.

"По поводу больниц, которые принимают заболевших COVID-19 - у нас там все нормально (с масками, - ред.). По поводу аптек, мне кажется, тоже уже неплохо. Давайте мы посмотрим на эту ситуацию... Может уже пришло время", - сказал президент, отметив, что страна должна быть готова ко второй волне коронавируса.

В свою очередь, Ляшко допустил, что правительство может позволить квотную продажу масок за границу в ближайшее время.

"Мы сейчас как раз и собираем потребность по всем учреждениям здравоохранения для того, чтобы они четко сказали план, который они предусматривают по закупке средств индивидуальной защиты. Как только они предоставят эту потребность, мы оцениваем вместе с Минэкономики собственное производство и, возможно, в ближайшее время позволим квотный принцип продажи и экспорта масок", - отметил он.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сонечка
09.07.20 08:57

Ответить
  • Ігор
09.07.20 08:57

Найлегше чарівність дається негідникам.

Ответить
  • Ксюша
09.07.20 09:05

А стоимость этих масок тоже нормальная .  

Ответить
  • R
09.07.20 09:22

Наверное советник Зеленского Радуцкий снова накопил пару сотен тон нормальных украинских масок для продажи в Китай. А на обратном пути самолет (оплаченный конечно за госсчет) привезет китайские копейчаные маски для продажи в Епицентре Герег. 
P.S. А учитывая что уже речь идет о квотах, то понятно что влезть в этот "маленький" и "скромный" бизнес другим не дадут.
P.P.S.Недавно видел в видео актуальные цены на медицинские маски в США в Волмарте, где за них "ломят" аж 15,60 грн. (по актуальному курсу). У меня в городе кругом чётко 20 грн. 

Ответить
  • Мария
09.07.20 12:36

а поддержать отечественного товаропроизводителя никак ????

Ответить
  • Елена
09.07.20 16:17

В новостях показівают. как санитарки стирают марлеві маски. А у него все зашибись. уже и продавать могут. понятно- валюта  стране нужна. про здоровье граждан можно не париться- и по двадцать грн купят.

Ответить
  • Шурик
09.07.20 18:59

У меня дочка врач больницы на обсервации, никто не носит.. Она уже переболела и внук тоже.

Ответить
  • Шурик
09.07.20 18:58

Спасибо Вовочка родной за наше светлое бывшее.

Ответить
  • Непогода
10.07.20 13:08

Не могу понять, почему в феврале этого года покупала в аптеке маски по 1,90грн. , а сейчас за ту же маску нужно заплатить от 20 до 25 грн.   Что то поменялось в технологии изготовления? Или у кого то приступ неслыханной жадности?

Ответить
  • 1007
10.07.20 14:02

Непогода, я покупала осенью по 0,90грн. обычные, голубенькие. Можно представить их себестоимость, если в аптеке, в рознице они были по 90 коп!..  Когда уже этого "кого-то" удавит?!

Ответить