Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.07.20
10077 26 Печатать

В рамках административно-территориальной реформы будут образованы новые налоговые инспекции

Налогоплательщики не почувствуют неудобств в связи с внедрением мер административно-территориальной реформы, связанных с укрупнением районов. Об этом заявил в комментарии изданию «Цензор.НЕТ» Глава Государственной налоговой службы Украины Алексей Любченко.

Государственная налоговая служба Украины осуществляет комплекс мер по имплементации норм законодательства, предусматривающих внедрение функционирования ГНС в рамках единого юридического лица. Этот процесс происходит на фоне очередного этапа реформы децентрализации в стране.

«Контролирующие органы могут образовываться независимо от административно-территориального деления. Зато качество обслуживания налогоплательщиков и осуществления соответствующих функций должно быть обеспечено на должном уровне», - сообщил Алексей Любченко.

В рамках реформы сеть новообразованных государственных налоговых инспекций по всей Украине составит 522 единицы, которые будут действовать с учетом требований статьи 67 Конституции Украины, которая предусматривает, что каждый гражданин обязан платить налоги и сборы в порядке и размерах, установленных законом. Все граждане ежегодно по месту жительства должны подавать в налоговые инспекции декларации о своем имущественном состоянии и доходах за прошлый год в порядке, установленном законом.

Образованные государственные налоговые инспекции будут осуществлять сервисное обслуживание налогоплательщиков (сейчас эти функции возложены на ЦОПы) в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Территория их обслуживания останется постоянной.

Зато напоминаем, что ГНС имеет централизованную информационную телекоммуникационную систему, что позволяет, в случае необходимости, обеспечить обслуживание налогоплательщиков в любом центре предоставления услуг. Такой подход уже применен при реализации ряда услуг, предоставляемых налоговыми органами.

Также Государственная налоговая служба Украины работает над совершенствованием и упрощением электронных сервисов для граждан и интеграцией с приложением государственных онлайн-услуг "Дія".

По материалам ГНС
Теги:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Светлана
23.07.20 10:29

деньги бюджетные девать некуда,реорганизация хоошо стоит.

Ответить
  • ИринаКиев
23.07.20 10:31

це жах!!!  як ВАНИ не можуть зрозуміти,  що від перестановки ну нічого не зміниться

Ответить
  • Оксана
23.07.20 14:12

ИринаКиев, это для нас ничего не меняется . А у них работа кипит. Бедные родственики пристроены

Ответить
  • Мария
23.07.20 10:47

ИринаКиев, как в том анекдоте "не кровати нужно менять..."

Ответить
  • Елена
23.07.20 10:47

снова . Здрасьте!

Ответить
  • С_Светлана
23.07.20 11:11

а они ничего и не собираются менять, вся эта бурная деятельность просто имитация "реформ", нужно же им как-то оправдать постоянно растущий штат чиновников

Ответить
  • Облікове Діло
23.07.20 11:11

Ха.

Ответить
  • Галина
23.07.20 11:14

ШО? ОПЯТЬ ???

Ответить
  • Галина
23.07.20 12:11

Галина,Улыбнуло.

Ответить
  • Ігор
23.07.20 11:18

Корупційні робочі місця ростуть як гриби.
В нас 37 млн : 522 фіскальні = одна на 70,9 тис.

Ответить
  • Инна
23.07.20 15:05

Ігор, Плюс, в каждой налоговой, наверное, 50 чел. работет. 

Ответить
  • Ігор
23.07.20 15:51

Инна, кожна їх "нова" Шарага "Фіскальні роги та ратиці" потребує нових меблів + в кожен кабінет провідний телефон та інтернет від діда Ахмета + одна відомча поліцайська охорона (станом на 2003 рік один такій піст коштував 15,5тис./міс.) + персонал обслуги + оплата е-обігу (там пакет на 1000 документів - 8тис./міс.) + програми типу Медок + ...

Ответить
  • Оксана
23.07.20 11:25

Ну скучно им там. Надо ж что-то придумывать, чтоб зарплату получать, вот и придумывают всякий движ. Сколько бюджетных бабок идут в никуда....

Ответить
  • Марина
23.07.20 12:22

С какого числа эта реформа вступает в силу?

Ответить
  • 123
23.07.20 12:30

И счет бюдж. поменяются конечно..Надоело.....

Ответить
  • Валентина
23.07.20 12:53

Ужас!  сколько можно. Только же меняли шило на мыло

Ответить
  • 123
23.07.20 12:53

Про "ДІЮ" вообще сказки. Прописали, что через Дію можно закрыть ФОП. Ага... В результате долгих мучений звоню в РДА. Нет, говорят, он-лайн низзя, записывайтесь в электронную очередь. На сайте запись на следующий месяц.... Приходить, понятно, ножками...

Ответить
  • Светлана
24.07.20 11:26

123, через Дию действительно можно закрывать ФОП. Я уже двоих так закрывала, одного из них - позавчера. Минут 10-15 ушло на регистрацию в системе и подачу заявки. И потом минут через 15 в ЕДР уже был статус "припинено"

Ответить
  • Елена
24.07.20 16:06

Светлана, Ві в налоговой проверьте, числитесь там еще или уже нет.

Ответить
  • Непогода
24.07.20 19:16

Елена, в налоговой и пенсионном после появления в ЕДР статуса "припинено" ФОП будет числится на учете, пока не подаст все ликвидационные отчеты, не заплатит все причитающиеся налоги, штрафы и т.п., не пройдет проверку.
И только после этого появится статус "знято з реєстрації".

Ответить
  • Наталья
23.07.20 13:02

Больше инспекций, хороших и разных !!!! несколько лет назад все объединяли, сокращали сотрудников, теперь движение в обратном направлении. Чиновникам безработица никогда не грозит, не одна инспекция, так другая. Особенно сейчас так своевременно наплодить новые налоговые, не нужно власти заморачиваться  восстановлением утраченной промышленности авиастроения, ракетостроения, науки, Проще разрешить игорный бизнес, увеличить штрафы за каждый чих и на каждые 70000 человек по налоговой инспекции. и будет нам всем счастье от сумасшедшего роста экономики. И вы скажете, что это реформы и мы европейская страна?

Ответить
  • Светлана
23.07.20 14:13

Наталья,70000 человек,включая младенцев!

Ответить
  • Наталья
23.07.20 18:15

123 , с мая по июль через ДІЮ закрыла 6 ФОПов и открыла 2 Все ОК мне понравилось , проверила все реестры ,закрыты и открыты вовремя . Дия работает .

Ответить
  • Шурик
24.07.20 07:47

Может как у мобильных операторов сделать обслуживание в любой падатковой инспекции, какая ближе и удобнее. Дербанда то одна. Да ещё и на любой мове, как у хозяев в США. 
https://www.irs.gov/ru/about-irs/the-agency-its-mission-and-statutory-authority - "Налоговое управление США (IRS) – это управление, входящее в состав Министерства финансов США (Department of the Treasury) и одно из наиболее эффективных в мире организаций по управлению в области налогообложения. В 2015 финансовом году Налоговое управление США (IRS) собрало доходы в размере свыше 3,3 триллионов долларов и обработало свыше 240 миллионов налоговых деклараций.Расходы Налогового управления США (IRS) составили 35 центов на каждые 100 долларов США, собранных в 2015 финансовом году."

Ответить
  • Ната
24.07.20 14:47

За чей счет банкет?

Ответить
  • Назар
27.07.20 09:24

А на сьогодні скільки налічується ДПІ по Україні?

Ответить