Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.07.20
5530 6 Печатать

Предприниматели, призванные на военную службу, получат налоговые льготы

Президент Владимир Зеленский в ходе встречи с представителями Совета резервистов Вооруженных сил Украины обсудил изменения в законодательство, касающиеся военного резерва.

Первый документ, разработанный Министерством обороны Украины, предусматривает переформирование военных комиссариатов в территориальные центры комплектования и социальной поддержки в соответствии с европейскими подходами. Также законопроект предлагает ввести новый вид военной службы – военная служба по призыву лиц из числа резервистов в особый период, которая предусматривает возможность призыва резервистов в особый период без объявления мобилизации на срок до шести месяцев. Такой призыв будет происходить по решению Верховного Главнокомандующего Вооруженных сил Украины.

Кроме того, проект закона предлагает распространить на резервистов комплекс социальных гарантий, которые действуют для мобилизованных лиц; усовершенствовать вопросы формирования военного резерва, а также создать военный учет резервистов в государстве, в частности с помощью автоматизированной системы «Оберіг» (Единый государственный реестр военнообязанных и резервистов).

Второй законопроект – «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно отдельных вопросов совершенствования обеспечения организации выполнения воинского долга в особый период», который также был разработан Минобороны, предусматривает льготное налогообложение физических лиц – предпринимателей в случае их призыва на военную службу по призыву лиц из числа резервистов в особый период. На все время такой службы они освобождаются от обязанности начисления, уплаты и подачи налоговой отчетности по налогу на доходы физических лиц.

По материалам Офис Президента Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Буржуй
27.07.20 07:01

До такого даже Порох не додумался. Просто раз и на 6 месяцев. Будет дикий разгул коррупции в военкоматах.А особый период будет чувствую долго . Только ни кто не говорит , что кушать семья ФОП будет. Молодых пацанов по этому закону могут просто хватать на улицах. А как же обещания вообще отменить призыв и полностью перейти на контрактную армию?! А в 2013 осенью призыв был последним. И системы СЭА НДС не было.

Ответить
  • SHADOW
27.07.20 09:24

Буржуй, все обещания происходят на стадии выбора и перед голосованием. а когда обещающий приходит к власти, у него резко отшибает память.

Ответить
  • Инесса
27.07.20 10:32

"они освобождаются от обязанности начисления, уплаты и подачи налоговой отчетности по налогу на доходы физических лиц" - интересно ,это о ком речь? за себя освобождение или за всех найманных? Очень актуально для единоналожника.И что они там курят? Лучше бы от коммуналки освободили осиротевшую на полгода семью.

Ответить
  • Оксана
27.07.20 11:24

А клиенты этого фопа тоже подождут пол года. Потерять покупателей , раз плюнуть. И Зеленского за время войны что то не наблюдалось в первых рядах желающих позащищать. Вот не дает спать им мелкий бизнес. Мы их душили, душили.  

Ответить
  • Аpril
27.07.20 11:29

Как-то странно такое читать от четырежды откосившего от призыва(((

Ответить
  • Бух
27.07.20 17:11

Того Зеленского уже давно нет. возможно уже и не будет. есть новый Зеленский

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям