Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.08.20
3571 0 Печатать

Возможно ли одновременно установить зарегистрированный ПРРО на несколько устройств и что делать в случае кражи устройства с ПРРО?

Возможно ли одновременно установить зарегистрирован программный РРО (программное обеспечение) на другое устройство планшета (телефона и т.д.) в случае его кражи?

Программное обеспечение может быть одновременно установлено на любое количество устройств, но использовать один программный РРО одновременно можно только на одном устройстве и только одним кассиром.

При использовании нескольких программных РРО, необходимо иметь соответствующее количество зарегистрированных кассиров, относительно которых было подано уведомление о предоставлении информации относительно квалифицированного сертификата открытого ключа.

В случае кражи устройства необходимо подать уведомление по ф. 2-ПРРО (приложение 2 к Порядку регистрации, ведения реестра и применения программных регистраторов расчетных операций, утвержденного приказом Минфина от 23.06.2020 г. № 317) с пометкой «Крадіжка пристрою або компрометація ключа» после чего регистрация такого программного РРО будет отменена.

По материалам Категория 109.24 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям