Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.09.20
1113 0 Печатать

Теперь воспользоваться удешевлением кредитов смогут и перерабатывающие предприятия АПК, - Игорь Петрашко

2 сентября на очередном заседании Правительство усовершенствовало процедуры предоставления господдержки АПК и расширило круг ее получателей, приняв соответствующие изменения в порядки программ.

В частности, принято:

  • предоставить возможность субъектам агропромышленного комплекса получать удешевления кредитов в нескольких банках;
  • предоставить возможность предприятиям, занимающимся переработкой сельскохозяйственной продукции, воспользоваться программой удешевления кредитов;
  • отказаться от нормативов при предоставлении финансовой поддержки путем частичного возмещения стоимости построенных и реконструированных объектов по хранению и переработке плодово-ягодной продукции, винограда и хмеля.

«Сегодняшнее решение правительства упрощает алгоритмы некоторых программ господдержки АПК и тем самым открывает новые возможности. Так, аграрии смогут обращаться по удешевлению кредитов в несколько банков. Важно, что такая опция теперь будет и у тех предприятий, которые занимаются переработкой. Все эти изменения направлены на то, чтобы малый и средний бизнес получил еще больший доступ к финансовым ресурсам, и чтобы у нас развивалась перерабатывающая отрасль», - прокомментировал Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям