Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.09.20
1968 0 Печатать

Как осуществляется постановка на учет ФЛП, который в течение года второй раз зарегистрировался у государственного регистратора, но в контролирующих органах еще не был снят с учета?

Как осуществляется постановка на учет ФЛП, который в течение года второй раз зарегистрировался у государственного регистратора, но в контролирующих органах еще не был снят с учета?

Независимо от того, что процедура снятия с учета физического лица - предпринимателя в контролирующих органах не завершена, но в течение года такой плательщик второй раз зарегистрировался у государственного регистратора, то постановка его на учет осуществляется контролирующими органами по основному месту учета в день получения сведений о государственной регистрации физического лица - предпринимателя и осуществляется датой внесения данных в Реестр самозанятых лиц по номеру, который соответствует порядковому номеру регистрации уведомления государственного регистратора.

При этом постановка на учет физического лица - предпринимателя, который в течение года второй раз зарегистрировался у государственного регистратора, но в контролирующих органах еще не был снят с учета, не прекращает его обязательств по обеспечению окончательных расчетов по налогам от осуществления предпринимательской деятельности по его первой регистрации.

По материалам Категория 116.04 «ЗIР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям