Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.09.20
3487 24 Печатать

Шмыгаль назвал желаемый размер зарплат и пенсий украинцев

Премьер-министр Денис Шмыгаль считает, что в Украине должна быть средняя зарплата 15 тыс. грн и средняя пенсия 5 тыс. грн, чтобы хватало на жизнь. Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом он сказал в эфире телеканала "Україна 24".

"Пятнадцать тысяч гривень средняя зарплата, и было бы хорошо, если бы по меньшей мере процентов 30 от зарплаты была средняя пенсия. Если говорить конкретно, то средняя зарплата 15 тыс. грн, средняя пенсия - 5 тыс. грн. Это тот уровень, к которому мы должны идти. Не воспринимайте это как обещание, воспринимайте это как те параметры, к которым мы должны стремится", - сказал Шмыгаль, отвечая на вопрос, какой должна быть средняя зарплата и средняя пенсия в Украине, чтобы хватало на жизнь.

Премьер отметил, что сейчас средняя зарплата в Украине - 11 тыс. грн, а средняя пенсия 3 тыс. грн. Он считает, что "наверное, это мало".

Глава правительства подчеркнул, что хотел бы, чтобы украинцы получали более достойные зарплаты и пенсии.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ***
09.09.20 07:14

Он считает? Да кто он такой? Программу деятельности своего правительства не в состоянии составить. А тут он считает! Чем они занимаются вообще без программы?

Ответить
  • ***
09.09.20 07:35

Где обещанные 500 тыс. рабочих мест?

Ответить
  • Ср
09.09.20 09:41

***,Будут сразу после $4000 учителям, продажи президенских самолетов, резиденций и естественно ликвидации автокортежей презедента. Нужно только немного подождать.

Ответить
  • ***
09.09.20 07:38

Больницы забиты, все лекарства за свой счет, а они из ковидного фонда 35 млрд. грн. на какие-то там дороги выделяют

Ответить
  • Елена
09.09.20 13:52

***, и при єтом школі и детсадочки родители должні за свой счет снабжать дез растворами и масками

Ответить
  • Игорь
09.09.20 09:02

То что мы вам говорим не воспринимайте, как обещание. Воспринимайте это как те параметры, которые мы вам вешаем на уши каждый день.

Ответить
  • Ок
09.09.20 09:52

Школы также остались без финансирования, в том числе на профилактику КОВИД. 1 сентября неожиданно наступило. Все расходы/ответственность переложили на учителей/директоров и родителей школьников.

Ответить
  • 9991
09.09.20 11:49

Ок, вже з фінансуванням   https://minfin.com.ua/2020/09/08/51990247/

Ответить
  • Ок
09.09.20 14:08

9991, по вашей ссылке: Рада предлагает выделить 10 миллиардов из covid-фонда на образование

Ответить
  • злой клоун
09.09.20 09:54

"хватало на жизнь" - это как? чтобы хватило на еду и квартплату? ) широк человек, слишком даже широкя бы сузил (с)

Ответить
  • Наталья
09.09.20 09:55

Вопрос не в  размере зарплаты, а в ее покупательской способности.  Если получать   20 тыс. и этого хватит на 2 буханки хлеба, то кому нужны такие цели. Мы все уже были когда-то миллионерами....

Ответить
  • злой клоун
09.09.20 10:00

Если вы работаете, но ваша зарплата покрывает только покупку еды, одежды и оплату ЖКХ - то стоимость вашего труда равна стоимости труда раба. (с)

Ответить
  • Сергей
09.09.20 11:04

Классно они рассчитывают среднюю зп в 11 тыс гривен, это типа у депутата 100 тыс, а у рабочего 6 тыс, что в среднем даёт 53 на каждого

Ответить
  • Ох
09.09.20 11:13

Сергей, вот он и хочет с помощью своей зарплаты увеличить среднюю по Украине

Ответить
  • Андрій
09.09.20 11:13

Шмигаль вважає і що з того? ЗП стане 15000 грн., а пенсія 5000грн., бо він вважає? 

Ответить
  • Елена
09.09.20 13:05

Поясните, пожалуйста,  а с какого перепуга пенсия 30% от сред.ЗП, если есв всего 22%
Что вкладывают в остальные 8% они откуда падают в доход?

Ответить
  • Елена
09.09.20 13:06

и это не считая, что инвалиды платят 8,41%, а работающего населения в соотношении к кол-ву пенсионеров 3 пенсионера на 1 рабочего...
(Пакет малюка и тот отменили..., кто им родит!?)

Ответить
  • Ок
09.09.20 13:52

Его не "вважать" назначили, а работать! Где эта самая работа? Где результат?

Ответить
  • Olken
09.09.20 15:25

Подпишитесь на петицию о повышении размера пособия при рождении ребенка!!! Деньги нужны и молодым родителям!!!
https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/View/3660

Ответить
  • Анастасія
09.09.20 15:28

  Підтримую!!!! 

Ответить
  • Шурик
10.09.20 01:10

Давай я премьер-министром стану !!! У меня и родня есть с министров при Щербитском. Единстеннй чел кому в шахматы пригрывал был министром финонсов при Щербитском. Американские друзья, китайские, турецкие все в армии есть. К сожалению многих в концлагеря нужно отправить, чтобы не мешали жить.

Ответить
  • Шурик
10.09.20 01:20

Шурик,
Правителей Украины в тюрьму а не друзей. 

Ответить
  • Шурик
10.09.20 01:14

Сразу всё невозможно, но как Президент Рузвельт  100 лет назад из такого же дерьма цяцьку слепил, хотя и был из банды либертатианцев. Франклин Делано Рузрельт вывел США из "великой депрессии" . Где мы и есть из за тех же саиых либертарианцев как 100 лет назад в США.

Ответить
  • Шурик
10.09.20 01:17

Шурик,
PS Теодор Рудвельт, его дядя тоже был президентом. Плюшевые Мишки тэди это его.

Ответить