Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.09.20
2516 0 Печатать

Правительство расширило перечень товаров для противодействия COVID-19, освобожденных от НДС

Правительство поддержало инициативу Министерства здравоохранения об упрощении процедуры закупок систем поставки кислорода и вакцин от гриппа.

Кабинет Министров поддержал инициативу Минздрава и расширил перечень товаров, работ и услуг для противодействия COVID-19, в отношении которых действует упрощенная процедура закупки и которые освобождены от НДС. Соответствующее постановление принято 9 сентября на заседании Правительства.

«Предусматривается внесение изменений в постановления Правительства № 224 и № 225 относительно упрощенной процедуры закупки и освобождения от обложения НДС товаров, работ и услуг, используемых в борьбе с коронавирусной болезнью. Этот вопрос касается систем поставки кислорода, обеспечения вакцинами против гриппа и проведения вакцинации лиц, принадлежащих к группе риска по заболеваемости острой респираторной болезнью COVID-19», - отметил глава Минздрава Максим Степанов.

Напомним, ранее Министерство здравоохранения ускорило выделение средств на закупку препарата «Ремдесивир», назначаемого при лечении пациентов с коронавирусной болезнью.

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям