Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.10.20
2837 0 Печатать

Подается ли приложение ПП к декларации по налогу на прибыль, если в I квартале учли отрицательное значение предыдущего года, а в последующих периодах вновь получили убыток?

Подается ли приложение ПП к налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий, если в I квартале отчетного года налогоплательщик пользовался льготой в связи с переносом отрицательного значения предыдущего года, а в последующих отчетных периодах (в том числе за год) объект налогообложения по налогу на прибыль имеет отрицательное значение или равен нулю (без учета отрицательного значения объекта налогообложения предыдущего отчетного года)?

Налогоплательщик, который в I квартале отчетного года пользовался льготой, предусмотренной п.п. 140.4.4 НКУ, и подавал приложение ПП к налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий (далее - Декларация), при определении в следующих отчетных периодах (в том числе за год) отрицательного значения объекта налогообложения по налогу на прибыль или объекта налогообложения, равного нулю (без учета отрицательного значения объекта налогообложения предыдущего отчетного года), не определяет такую льготу и не подает приложение ПП к Декларации при отсутствии других льгот по налогу на прибыль.

По материалам Категория 102.19 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям