Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.09.20
4007 3 Печатать

Правила въезда в Украину иностранцев на период действия карантина изменились

Правительство изменило правила въезда иностранцев в Украину на период действия карантина, передает Юрлига.

Соответствующее постановление № 888 от 28 сентября 2020 года вступило в силу 29 сентября.

Указанным постановлением внесены изменения в постановление от 22 июля 2020 года № 641, устанавливающее карантин и вводящее усиленные противоэпидемические меры.

В частности, Правительство определило, что среди прочего, на период действия карантина запрещается пересечение государственной границы иностранцами и лицами без гражданства без имеющегося полиса (свидетельства, сертификата) страхования, который выдан страховой компанией, зарегистрированной в Украине, или иностранной страховой компанией, имеющей представительство на территории Украины или договорные отношения со страховой компанией - партнером на территории Украины (ассистанс), и покрывает расходы, связанные с лечением COVID-19, обсервацией, и действует на срок пребывания в Украине.

Среди исключений, кто не подпадает под данное требование: иностранцы, лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Украины, и лица, которые признаны беженцами, или лица, нуждающиеся в дополнительной защите, работники дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств официальных международных миссий, организаций, аккредитованных в Украине, и члены их семей, военнослужащие (подразделений) вооруженных сил государств - членов НАТО и государств - участников программы НАТО "Партнерство ради мира", участвующих в мероприятиях по подготовке подразделений Вооруженных Сил.

Кроме того, без имеющегося полиса (свидетельства, сертификата) страхования запрещается пересечение иностранцами и лицами без гражданства контрольных пунктов въезда на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях, АР Крым и г. Севастополя и выезда из них.

Также определено, что самоизоляции подлежат лица, пересекающие государственную границу и прибывшие из государства или являющиеся гражданами (подданными) государства со значительным распространением COVID-19.

Данная норма не распространяется на следующие категории лиц:

  • которые не достигли 12 лет;

  • которые прибывают в Украину с целью обучения в заведениях высшего образования;

  • которые являются гражданами (подданными) государств со значительным распространением COVID-19 и не находились на территории таких государств в течение последних 14 дней или следуют по территории Украины транзитом и имеют документы, подтверждающие выезд за границу в течение двух суток;

  • работников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств официальных международных миссий, организаций, аккредитованных в Украине, и членов их семей;

  • водителей и членов экипажа грузовых транспортных средств, автобусов, осуществляющих регулярные перевозки, членов экипажей воздушных и морских, речных судов, членов поездных и локомотивных бригад;

  • инструкторов вооруженных сил государств - членов НАТО и государств - участников программы НАТО "Партнерство ради мира", участвующих в мероприятиях по подготовке подразделений Вооруженных Сил;

  • деятелей культуры по приглашению заведения культуры вместе с одним человеком, сопровождающим каждого из них;

  • лиц, осуществляющих перевозку гемопоэтических стволовых клеток для трансплантации;

  • которые имеют отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции, который проведен не более чем за 48 часов до пересечения границы.

Указанные нормы правительственного постановления разъяснила Госпогранслужба.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Светлана
30.09.20 07:52

а чтоб вы все передохли в том правительстве! Маму уже год не видела

Ответить
  • ***
30.09.20 11:41

Вот если бы приняли такие же требования, и для наших граждан, что без страхового полися никуда! Может эти дебилы призадумались бы о законе про страховую иедицыну, а не драли бы три шкуры с человека, который заболел!

Ответить
  • Шурик
30.09.20 17:16

***,
Драть то им надо. Им же это и решать.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям