Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.10.20
8949 4 Печатать

Ф. № 1ДФ: сдаем с новыми признаками

Автор: Ушакова Лилия, эксперт по вопросам оплаты труда.

Пришла пора квартальных отчетов. Среди них — Налоговый расчет по форме № 1ДФ. Почему мы решили о нем поговорить сейчас? Потому что начиная с отчета именно за 3 квартал 2020 года придется применять новые признаки для отдельных доходов, которые отражают в этой форме.

Кто виновник переполоха? Приказ Минфина от 26.05.2020 г. № 241. Им были утверждены изменения в Справочник признаков доходов, используемых при заполнении Налогового расчета по форме № 1ДФ. А вот сама форма отчета и порядок ее заполнения остались неизменными.

Рассмотрим, какие новые признаки доходов придется использовать обычным предприятиям и ФЛП, заполняя формы № 1ДФ за 3 и 4 кварталы 2020 года. А вот дальше должен появиться новый отчет, который объединит форму № 1ДФ и отчет по ЕСВ. Но не будем забегать вперед. Решаем проблемы по мере их поступления.

Аренда

Минфин разделил в Справочнике признаков доходов «арендные» доходы в зависимости от вида арендуемой недвижимости. Наглядно такие изменения представим в табл. 1.

Вы видите только часть материала
Доступ к полному тексту возможен только для зарегистрированных пользователей.
Авторизуйтесь Зарегистрируйтесь

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Анжела
06.10.20 10:43

а коли ставимо ознаку 195?
земальний пай - це і є дільянка сільгосппризначення
чому 106, а не 195?

Ответить
  • Елена
07.10.20 11:27

Анжела,106

Ответить
  • Надежда
06.10.20 12:49

Сдавала 2 числа, в ЭК не было новых кодов. Сдала аренду по 106

Ответить
  • дина
06.10.20 13:16

только злят предпринимательство этими "улучшениями"=есть там кто то здравый среди "законодателей"- чтобы регулировать - улучшать - формы отчета - а не губить  отчет -по ЄСВ-кот..создавался и оттачивался -годами. не могут "реформаторы" найти тему для "реформ"- займитесь - сокращением  статуправления- как рудимента..в держструктуре..-будет экономия средств держ.бюджета..-объективная.. польза.. а не новые коды в 1дф и тому подобная чушь..

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям