Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.04.14
1675 0 Печатать

Новая корреспонденция субсчетов отдельных активов и обязательств бюджетных учреждений

   В соответствии с действующим законодательством утвержден Порядок, который определяет методологические основы формирования в бухучете информации об операциях с денежными средствами, расчетами в национальной и иностранной валютах с дебиторами и кредиторами бюджетных учреждений.
   
   Также внесены изменения в Типовую корреспонденцию субсчетов бухучета для отражения операций с активами, капиталом и обязательствами бюджетных учреждений, утвержденную приказом Минфина от 26.06.13 г. № 611. В частности, изменения касаются учета необоротных активов и операций с денежными средствами.
   
   Так, изменена корреспонденция субсчетов по отражению приобретения долгосрочных финансовых инвестиций путем внесения активов в уставный капитал предприятий и начисления курсовой разницы на средства валютного счета (ежемесячно при изменении курса).
   
   Признаны утратившими силу:
   
   - Порядок списания кредиторской задолженности бюджетных учреждений, срок исковой давности которой истек, утвержденный приказом Госказначейства от 08.05.01 г. № 73;
   
   - Порядок отражения в учете операций в иностранной валюте, утвержденный приказом Госказначейства от 24.07.01 г. № 126;
   
   - Инструкция по учету средств, расчетов и других активов бюджетных учреждений, утвержденная приказом Госказначейства от 26.12.03 г. № 242.
   
   Приказ Минфина от 02.04.14 г. № 372 вступит в силу со дня опубликования.
По материалам Баланс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям