Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.10.20
6534 9 Печатать

Минздрав призывает работодателей перевести своих сотрудников на удаленную работу

Автор: Андрей Козловский, РБК-Украина.

19 октября заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак заявила, что работодатели должны организовать работу своих сотрудников в удаленном режиме, если есть такая возможность. Это связано со стремительным ростом новых случаев коронавируса в Украине.

Об этом Ирина Микичак заявила во время брифинга.

"Каждый работодатель, каждый руководитель фирмы, предприятия должен организовывать работу своих работников таким образом, чтобы все те, кто могут работать в удаленном доступе - работали в удаленном доступе", - сказала она.

Также Микичак добавила, что любое собрание нужно проводить с соблюдением всех требований, которые касаются карантинных ограничений.

"Не нужно лишний раз собирать людей, организовывать встречи, совещания, собрания в офлайн-режиме, то есть в "живом" формате", - объяснила заместитель министра.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Надія
20.10.20 12:16

Это нужно ввести в законодательную норму! а не обращаться..у нас можно на удаленке , а мы ездим по метро , по транспорту и т. д.

Ответить
  • *
20.10.20 16:34

У нас тоже жаба давит, что человек получит зарплату за работу, а "дома сидит". Непорядок. Даром, что в офисе руководство появляется на пару часов в сутки. 

Ответить
  • *
21.10.20 19:17

*, Нам и в офисе директор говорил: "Сидите на ж...пах, ничего не делаете. Программа сама всё считает."  

Ответить
  • Ирина
20.10.20 17:37

что самое интересное - работодатель должен. а в законе написано может и только с согласия сотрудника. а если сотрудник не согласен!!! и ладно уговорить сотрудника так еще кучу дебильной бумаги оформи, чтоб потом не пришли и не рассказали, что еще работодатель кому должен!

Ответить
  • ***
20.10.20 19:30

вообще знаю как одна хитро устроенная барышня пооформляла своих работников на 0,5 ставки в связи с короновирусом, они получают на карточки пособие. но фактически работают с 8.00. до 20.00 перерыв такой, что глотают непережеванное,  а она начисляет им  0.5 минималки и удерживает сумму пособия налом. когда выдает зарплату, вот св...ч ! 
  

Ответить
  • */*
21.10.20 19:09

***, Не трудно догадаться, что это розница, магазин. После кризиса 2009г известная благодетельностью сеть магазинов , при том что продавцы работали по 10 часов ( выкладка, заказ товара, переучёт, подмена в свой выходной.) перевела их на 0,5 ставки на многие годы. То, что текучка, нет проблем. Первое место работы! Кадры готовят для других.

Ответить
  • Лариса
21.10.20 12:34

***,значит этих работников все устраивает. Не устраивало бы - искали бы другую работу. Так в чем проблема тогда?

Ответить
  • Вячеслав
22.10.20 11:32

Лариса, лично сталкивался. Обещают, первый месяц-два что-то даже платят, пока работник мотивирован обещаниями и работает на износ. Потом остаются только обещания и з/п на еду. Через полгода увольняется, берут нового. Есть костяк - пару рабочих, остальное - текучка.

Ответить
  • Коля
21.10.20 19:14

Лариса, Есть фирмы,  у которых постоянно  по 120-200 открытых вакансий. Нужно отзывы читать о работодателе, а потом идти на собеседование. Не думайте, что уволились непрофессионалы, а Я умный, меня заценят. Подход ко всем одинаков - соковыжималка. Копейка рубль бережёт ( для собственника).

Ответить