Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


20.10.20
13106 10 Печатать

Начата процедура ликвидации территориальных органов ГНС

19.10.2020 года в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований внесены сведения о государственной регистрации решения о прекращении Главного управления ГНС в Закарпатской области.

Согласно Постановления КМУ от 30.09.2020 г. № 893 «О некоторых вопросах территориальных органов ГНС» , приказа ГНС Украины от 08.10.2020 г. № 556 «О ликвидации территориальных органов ГНС» и приказа Главного управления ГНС в Закарпатской области от 12.10.2020 г. № 1/ЛК «О ликвидации ГУ ГНС в Закарпатской области» срок заявления кредиторами своих требований в Главное управление ГНС в Закарпатской области составляет два месяца со дня опубликования сообщения о решении относительно прекращения юридического лица.

Также о своей ликвидации сообщило ГУ ГНС в Хмельницкой области.

Кроме того, по данным Единого Госреестра, в состоянии прекращения уже находится большинство территориальных управлений Государственной налоговой службы.

Согласно решению КМУ, будут созданы обособленные подразделения ГНС (без статуса юридических лиц).

Комментарии
  • Нина1
20.10.20 08:49

Ничего страшного. Придумают другие названия, создадут другую структуру да еще в два раза больше прежней. Перераспределение взяток поближе к центру. Как тараканы. Сколько их не дави, а они найдут новые щели.

Ответить
    Оценить
  • 93
  • 0
  • Злой клоун
20.10.20 08:56

Браво!  В конец года,  самое время заниматься этими перемещениями) больше хаоса,  больше бардака. 

Ответить
    Оценить
  • 68
  • 0
  • Елена
20.10.20 09:09

Правильно, зачем делиться взятками чем меньше налоговиков, тем больше им достанеться...
Одних расформируют, 10 других структур откроют, не в первой...

Ответить
    Оценить
  • 50
  • 0
  • Женя
20.10.20 09:46

Опять поменяют счета.? 

Ответить
    Оценить
  • 39
  • 0
  • Непогода
20.10.20 09:57

Женя, естественно. А как же без этого. Но делать это будут мучительно долго, чтоб вынудить большинство плательщиков перейти на так называемый "единый счет" и потом целый год списывать деньги с этого счета по своему усмотрению.

Ответить
    Оценить
  • 49
  • 0
  • Андрій
20.10.20 12:15

Може простіше ліквідувати і більше не створювати? 

Ответить
    Оценить
  • 75
  • 0
  • Ох
20.10.20 14:25

Андрій, Правильно ликвидировались- значит ликвидировались.

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • ГБ (Главбух)
21.10.20 07:11

Опять покращення! Надоели! Когда уже мы сможем работать как в цивилизованных странах - меняется правительство, а народ и бизнес на себе это на чувствуют.

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 0
  • таки бух
21.10.20 14:15

....шел 2020 год... детей становилось все больше и больше....все помещения ГНИ снова стали детсадами 

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 0
  • Елена
21.10.20 14:17

а когда снова создавать начнут?

Ответить