Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.10.20
6101 22 Печатать

Украина может вернуться к жесткому карантину. Зеленский назвал условие

Автор: Роман Тверденко, РБК-Украина.

Жесткий карантин в Украине будет введен при заболеваемости коронавирусом в более 9,5 тысяч случаев за сутки. Тогда сильно пострадает экономика.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на встрече с религиозными представителями.

"Критической для медицинской системы Украины ситуация станет, когда будет от 9,5 тысяч ежедневных заражений коронавирусом. Если иметь больше 9,5 тысяч инфицированных ежесуточно, мы будем вынуждены вводить жесткий карантин. Но тогда остановится экономика нашей страны и будет очень сложно всем ", - заявил Зеленский.

Он также отметил, что снизить заболеваемость возможно за счет уменьшения пребывания граждан всех возрастных групп в местах массового скопления людей.

"Мы можем снизить количество зараженных и умерших, если уменьшим пребывание граждан, особенно пожилого возраста, в местах массового скопления людей. Речь идет не только о церкви, но и о любых помещениях и мероприятиях", - подчеркнул Зеленский.

Ранее в Минздраве назвали возможность введения локдауна резервным вариантом. Его будут рассматривать только, если уже нельзя будет ограничиться более мягкими мерами.

То же самое подчеркивал министр здравоохранения Максим Степанов, заявляя, что сейчас в Украине невозможен жесткий карантин.

На прошлой неделе правительство изменило ограничения в зонах карантина. По обновленным требованиям запрещены массовые мероприятия. В "зеленой зоне" нельзя собираться более чем 50 человекам.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух
21.10.20 08:46

Где 66 млрд. грн. из КОВИД-фонда?

Ответить
  • Злой клоун
21.10.20 08:58

Степанов говорил что жесткий карантин введут при 11-15тысч. корон. вирус. больных,  т. ё.  не то же самое.  В общем то,  какая разница.

Ответить
  • Елена
22.10.20 09:56

в общем - сколько бы не заболело - будут говорить, что порог жесткого карантина должен быть на две-три тысячи больше. Я за карантин, как весной. Тогда остановили общественный транспорт- хотя бы пенсионеры сидели дома, а то им как намазано, заходишь в трамвай/тролл - половина пенсионеры. Куда вы претесь???так же школьники, студенты, и просто праздно шатающиесявременно остановить поезда, автобусы. кому очень нужно - найдет способ добраться.
ну хоть месяц -два опять посидеть дома - остановить  стремительное распространение

Ответить
  • Yana
22.10.20 13:04

Елена, моя мама пенсионер и она еще работает, потому что при пенсии 2100 грн. ей дома не сидится. Не знаю, как вы работаете, но жесткий карантин для нас не выход.

Ответить
  • ***
21.10.20 14:45

Люди понемногу прозревают, вчера шла по своей улице, 30% в масках. Поэтому в нашем районе самая низкая статистика по заболеваемости в городе. Голубые аптечные маски поддувают по сторонам, поэтому нужно шить самим. Выкройки в инете.

Ответить
  • марина
21.10.20 15:03

закутаться в полиэтилен с ног до головы, особенно на улице, зато тепло

Ответить
  • 555
21.10.20 09:56

в Нидерландах с сегодняшнего дня  на 6 недель ввели жесткий карантин, боюсь, нас ждет то же самое... больницы переполнены, в отделении скорой помощи сидят в очереди больные с высокой температурой, пока по телевизору все это смотришь, не воспринимаешь, пока вживую не столкнешься 

Ответить
  • 777
21.10.20 11:35

Судя после выборов отправят всех на жесткий карантин. Один вопрос к правительству, были выделены деньги на фонд Ковид. с него решили строить дороги, да дороги это важно и нужно, но почему эти деньги не потратить на медецыну, может правильнее было бы построить новые больницы в кажом обласном центре. закупить апаратуру и построить лаборатории. Не понятно как государство беспокоится о жителях, мы Вас закроем на карантин но деньги отправим не по назначению, бред .

Ответить
  • Злой
22.10.20 09:39

медЕцЫна - кровь пошла из глаз. КАК ЭТО РАЗВИДЕТЬ???

Ответить
  • Лето
21.10.20 11:44

777, потому что задача последних президентов-развал страны. Корона-большая помощь в этом благородном деле.

Ответить
  • Вячеслав
21.10.20 11:59

Опаньки, народ опять шапки поменял 
 А как же: задолбали, в жопу этот карантин, бизнес должен работать, одели маски на рабов? Шо, петух в зад клюнул? Или по ящику мозги причесали (не смотрю, поэтому спрашиваю)?

Ответить
  • Тамара
21.10.20 13:12

Вячеслав,
Пока не столкнулись с болезнью  , можете умничать  и смеяться

Ответить
  • Ігор
21.10.20 13:37

Весь розумово-розвинутий світ вже адаптувався. Жорсткий карантин, це не намордники. Це вимірювання температури на вході. Якщо в когось є - приймають на вході замовлення, виносять продукти і розраховуються. Це порядні пасажирські перевізники, замість тіньового готівкового обігу. Це розвиток індивідуального двоколісного транспорту. От електро-самокати, ціна 10 - 16 тис., швидкість до 30км/год., одна зарядка = 30км. От, це чомусь, хлопчачій транспорт - дівчат не бачив.

Ответить
  • ***
21.10.20 14:46

Ігор, опять обострение?

Ответить
  • Татьяна
21.10.20 14:02

Т.е. нужно снизить пребывание в в общественных местах, мероприятиях и т.д.. но при этом выборы мы не отменяем? Где последовательность хотя бы в чем-то??? Настолько алогичное мышление и как следствие-действия, что на голову уже не налазит от слова совсем!

Ответить
  • ***
21.10.20 14:48

Думаю, после выборов статистика удивит. И хочется проголосовать и рисковать жизнью не хочется. Хоть противогаз одевай.

Ответить
  • ёёё
21.10.20 15:45

***, трудный выбор для тех, кто подчиняется стадным инстинктам.

Ответить
  • Шурик
21.10.20 14:57

Всем неправильно проголосовавшим - жесть, правильным будут коноплю месяц раздавать.

Ответить
  • Молния
21.10.20 17:57

"Со следующей недели правительство переходит на дистанционный режим работы из-за распространения коронавируса. Об этом в среду, 21 октября, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль." Опять всех закрывают по домам?

Ответить
  • Елена
22.10.20 09:57

Молния, та пусть их хоть навсегда по тем домам закроют- может будет меньше маразматических постановлений и вранья 

Ответить
  • Елена
22.10.20 10:06

Жесткого карантина не будет. Зачем? кого волнуют  больницы и нехватка кислорода и аппаратов ШВЛ? Им надо собирать налоги, ввели штрафы на предприятия.- доходную часть бюджета надо ж наполнять. Опять же не надо выплачивать деньги  через центры занятости. И денежки можно отправить совсем по другому назначению.А полстраны пусть просто вымрет. У меня знакомого две недели назад в скорой (поражены 40% легких температура 38-39 ) два с половиной часа возили по городу, нигде не  принимали, пока по звонку из другого города нашлось местечко. Но разве кого то это волновало? С телевизоров- ситуация под контролем. И так уже  почти год контролируют!

Ответить
  • Юрий
22.10.20 10:22

"в местах массового скопления людей. Речь идет не только о церкви, но и о любых помещениях". абсолютно согласен. предлагаю закрыть Эпицентр на карантин из-за массового скопления людей.
Поскольку товары, представленные в данном магазине, можно купить и в других местах с меньшим скоплением.

Ответить