Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.10.20
6861 8 Печатать

Глава ГНС рассказал о реорганизации налоговой службы

Глава ГНС Украины Алексей Любченко в интервью информационному агентству «Интерфакс-Украина» рассказал об изменениях в структуре ГНС в связи с переходом к единому юридическому лицу.

Сейчас уже утверждена новая региональная структура территориальных органов. Все областные управления Офиса крупных плательщиков налогов и Информационно-справочного департамента находятся на стадии ликвидации как юрлица.

«Новая структура предусматривает 31 территориальный орган, из которых 5 региональных центров обслуживания крупных налогоплательщиков: Киев, Харьков, Одесса, Львов, Запорожье и Днепр. Наибольшая кадровая ротация ожидает Запорожье и Днепр, а также Львов и Одессу. По Киеву и Харькову меньше всего вопросов, глобальных кадровых ротаций пока нет, по крайней мере в рамках Офиса крупных плательщиков», - отметил Глава ГНС.

Алексей Любченко, в частности, подчеркнул, что при реорганизации ГНС в единое юридическое лицо принципиальным вопросом является отсутствие лишних управленческих звеньев.

Коснулись изменения и центрального аппарата налоговой службы. Так, в структуре появится департамент управления рисками, который будет заниматься исключительно вопросами НДС и налога на прибыль. Будет создан и департамент налоговых расследований.

«Это по сути управляющая компания по пяти региональным центрам обслуживания крупных плательщиков. Ее задача - выявлять схемы и находить уклонения. Это будет исключительно аналитическое подразделение, полностью заниматься международным налогообложением», - рассказал Алексей Любченко.

По материалам ГНСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юрий
22.10.20 10:39

"По Киеву и Харькову меньше всего вопросов". Там все свои

Ответить
  • Марина
22.10.20 11:12

"Міжнародне оподаткування " - это хорошо, но внутри страны надо тоже заниматься. Поедте на любое поле, работает 1000 человек, а оформлено 10 человек. Откуда тогда налоги в стране, пенсии и др. В упор явных вещей не хотят видеть. 

Ответить
  • злой клоун
22.10.20 12:42

Марина,
По данным главы Государственной налоговой службы Украины Алексея Любченко, украинские олигархи вывели за три года из Украины $ 22,4 млрд, при этом $5 млрд — на Кипр, $4 млрд — в Нидерланды, $3 млрд — в Великобританию, $2 млрд — в Германию. (с) вот где налоги, 

Ответить
  • Кудряшова
22.10.20 12:00

Марина, зачем в поле ехать. Любая палатка, где раздают агитационные материалы  перед выборами

Ответить
  • Андрій
22.10.20 11:22

Цим реорганізаціям буде колись кінець? Бо вже тошнить 

Ответить
  • Алиса
22.10.20 11:50

ну теперь заживем,все расследуют из блокировок вылезать не будем

Ответить
  • злой клоун
22.10.20 11:51

янки гоу хоум!

Ответить
  • Анн
22.10.20 14:30

Теперь ждать изменений р/счетов по налогам и новых названий служб в отчетностях, т.е. обновлений всех отчетов

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям