Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.11.20
9207 16 Печатать

Правительство готовится значительно усилить карантин

Со следующей недели в Украине планируют значительно усилить карантинные ограничения, - сообщает Украинская правда.

Источник: информированные собеседники УП и Кабинете министров и Офисе президента

Детали: По разным данным, рассматриваются варианты от "карантина выходного дня" до введения комендантского часа и штрафов за его нарушение.

По словам нескольких источников, независимых друг от друга, вероятность усиления карантина очень высока.

Выступая в Верховной Раде 3 ноября, глава Минздрава Максим Степанов отметил, что ситуация с COVID-19 близка к катастрофической и каждый из нас несет личную ответственность за распространение коронавирусной болезни.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Грустьпечальтоска
03.11.20 16:04

Самое время сменить тот "уряд". Толку от них ноль, только вред. 

Ответить
  • Люся
03.11.20 16:14

На Степанова в Раде смотреть было жалко. Он рассказывает о том, как все плохо, его даже никто не слушает. Кто в телефоне зависает, кто лясы точит, никому не интересно 

Ответить
  • Люся
03.11.20 16:21

Впрочем как и простые граждане. Эпидемия? Не, не слышали. Пьянки, гулянки, кафешки бары переполнены, в транспорте большинство без масок.  А виновато правительство, которое гайки закручивает. 

Ответить
  • Надежда
04.11.20 09:21

Люся,2,5 месяца большая половина людей просидела в глубоком карантине, слушая правительство. Что было сделано? Почему в Китае нет карантина, не задумывались?

Ответить
  • Еленка
03.11.20 16:23

неоонон

Ответить
  • Еленка
03.11.20 16:25

Да, полностью согласна  с Грустьпечальтоска.Просто какие то шатания и всплески активности...Чтоб только держать в постоянном депрессивном состоянии народ.

Ответить
  • Люся
03.11.20 16:29

Еленка, ну давайте отпустим ситуацию. Не будем никого пугать, снимем маски и скажем, что все хорошо. Все будут счастливые, не депрессивные, правда не все живые. 

Ответить
  • Сергей
03.11.20 16:34

Люся, как в Белорусии и Швеции...Люди живут и умирают. А Вы думаете, если макску нацепите, то будете жить вечно...?))

Ответить
  • Люся
03.11.20 16:38

Сергей, если б задача так просто решалась. Но увы. Нацепленная на меня маска на мое здоровье никак не влияет, но влияет на того, кто едет (делает покупки) со мной рядом. Только вот большинство рядом плевать хотели, поэтому да, Вы правы, моя маска меня не защищает. 

Ответить
  • Шурик
03.11.20 17:59

Люся,
Доктор Комаровский ещё в апреле говорил.  На ютубе - "Маски и респираторы в вопросах и ответах, доктор Комаровский". Маска не защищает здорового, она не даёт больному сопли разбрызгивать. Вирус свободно через маску проходит.

Ответить
  • данет
03.11.20 17:39

Люся,влияет еще как влияет и на ваше здоровье.

Ответить
  • Икс
03.11.20 16:30

    Степанов у..д! Пусть посмотрит на Австралию (0! заболеших)
Закрыть страну и города на 3 недели и будет счастье : заболевшие выздоровеют,  и контактов для распространения не останется .
А ему лишь бы тесты по 1-2 тысячи продавать с платными койко-местами.

Ответить
  • Rina
03.11.20 17:37

Икс, толькко в Австралии жесткий карантин біл не три недели, а 112 дней

Ответить
  • Бух
03.11.20 16:34

Вот Степанов говорит, что все плохо и ситуация критическая. Тогда возникает вопрос:
1. Почему из КОВИД-фонда больше половины потратили на дороги, а не на медицину?
2. Почему из этой оставшейся половины на медицину израсходована меньшая часть денег, а остальные непонятно где?

Ответить
  • данет
03.11.20 17:42

Бух,потому что как в ссср - их депутатов и т.п. будут лечить а остальных-нет

Ответить
  • Шурик
03.11.20 18:03

Разбираем дороги, асфальт продаём. Будет на что лечится. 

Ответить