Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.11.20
2555 4 Печатать

Большинство украинцев против всеобщего декларирования доходов

Автор: Александр Белоус, РБК-Украина.

Большинство украинцев (54%) не поддерживают введение всеобщего декларирования доходов для всех категорий граждан с обязательной подачей ежегодной налоговой декларации. Поддерживают такую инициативу 38% граждан.

Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы "Рейтинг".

По данным опроса, 51% украинцев также против введения одноразового декларирования (по ставке 9-10%) гражданами имеющегося у них имущества и средств, с которых не уплачены налоги. Поддерживают налоговую амнистию 26% граждан.

Опрошенные не восприняли такие инициативы, как дополнительные налоги при покупке смартфонов, телевизоров, планшетов с целью повышения отчисления авторам песен, музыки, фильмов и другой интеллектуальной продукции. Выступают за 18%, против - 63%.

Опрос проведен Социологической группой "Рейтинг" 29 октября - 2 ноября 2020 года среди 2000 респондентов по всей Украине, за исключением оккупированных Россией территорий. Метод личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,2%.

Напомним, к регистрации в Верховной раде Украины готовят законопроект о налоговой амнистии. Ожидается, что базовая ставка составит 5%.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Igor
16.11.20 07:01

..бвло бы странно услышать иной расклад: кто ж добровольно хочет делиться своими кровными на всеобщее благо!? - свое оно и есть свое!! Но...!! Почему бы не ставить вопрос иначе: вы ЗА тотальный контроль за статьями расхода бюджетов разного уровня, которые наполняются из наших карманов//налогов??

Ответить
  • Ааааа
16.11.20 08:11

Для начала  пусть со своими, депутатскими, деками разберутся

Ответить
  • Муравей
16.11.20 09:42

Ааааа, Это не конституционно!!!

Ответить
  • Перекатиполе
16.11.20 12:44

Похоже декларирование уже не актуально - Кабмин выполняет указания мирового правительства по лишению конституционных прав. С верхушки уже доноситься желание лишить людей права собственности.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям