Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.11.20
7116 6 Печатать

Приватбанк предлагает альтернативу "токенам" - "облачный" КЭП

Все бизнес-клиенты ПриватБанка (в том числе нотариусы, госрегистраторы и субъекты, приравненные к ним, а также госорганы, предприятия и организации государственной формы собственности) могут получить защищенный КЭП с «облачной» технологией Smart-ID в ПриватБанке - это можно сделать онлайн в Приват24Бізнес с прохождением соответствующих верификационных процедур.

Как сообщили в ПриватБанке, запущенная в 2020 году технология «облачного» Smart-ID является современной и удобной альтернативой "токена", и полностью отвечает требованиям Закона Украины № 2155 «Об электронных доверительных услугах", который вступил в силу с 07.11.2020 г.

Принципиально новая для Украины система удаленного доступа к ключам КЭП через smart-устройства и Приват24 обеспечивает защищенный вход в системы и комплексы и подписание документов с помощью любого смарт-устройства, которое поддерживает технологию Smart-ID.

Новый сервис позволяет отказаться от необходимости ношения и хранения секретных ключей на токенах, flash-носителях или smart-картах, а также является универсальным решением, исключает проблему совместимости устройств, операционных систем, платформ, языков разработки и сред использования.

Подробнее о бесплатной технологию Smart-ID для пользователей и партнеров (подключение через API) можно узнать по ссылке. А инициировать интеграцию технологии SmartID через API можно по ссылке.

По данным исследования компании CBR, сегодня 45% юридических лиц и 70% предпринимателей называют ПриватБанк своим основным банком - за последний год ПриватБанк увеличил эти показатели соответственно на 2.8% и 4%.

По материалам Приватбанк

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • SHADOW
12.11.20 07:48

у них написано что это в мобильном приложении только.
на компьютере еще бы сделали такое

Ответить
  • Любовь
12.11.20 08:48

А у меня почему-то каждый раз при работе с токеном драйвера переставлять надо, иначе ПК не видит токен после перезагрузки ПК

Ответить
  • Светлана
12.11.20 09:36

Любовь, жесть 

Ответить
  • Виталина
13.11.20 00:02

а то что токены только для гос предприятий которые выдают спровки и документы "обязателен" все знают?

Ответить
  • 12
13.11.20 11:07

Виталина, С ноября 20 все знаем. А до этой даты нас всех нагибали покупать обязательно !!! Я так дума что минимум 20% предприятий заставили. Видать закупленная партия закончилась  , а новые вложения (по закупкам ) делать не хотят.

Ответить
  • бух
28.06.21 08:12

т. е. хитрозадый приват нашёл ещё один способ, как залезть ко мне на смарт?! а болт им.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям