Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.11.20
2645 0 Печатать

Услуга-единоналожнику, оплата-от общесистемщика

ФЛП, который применяет вторую группу единого налога, предоставлена услуга другому плательщику единого налога. Последний осуществил оплату за полученные услуги уже после отказа от применения упрощенной системы налогообложения. Нарушена ли поставщиком услуг, плательщиком единого налога второй группы норма о предоставлении услуг только плательщикам ЕН? Как это подтвердить?

Если физическим лицом - предпринимателем - плательщиком единого налога второй группы осуществляется хозяйственная деятельность по предоставлению услуг плательщикам единого налога, то независимо от даты поступления средств за предоставленные услуги, нарушений условий пребывания на второй группе у плательщика единого налога не возникает.

При этом, факт предоставления услуг во время пребывания плательщика на упрощенной системе налогообложения может быть подтвержден данными реестра плательщиков единого налога и актом приема-передачи услуг.

По материалам ГУ ГНС во Львовской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям