Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.11.20
4510 12 Печатать

Президент подписал закон, восстанавливающий финансирование пособий, лекарств, санаторно-курортного и реабилитационного лечения за счет ФССУ

Закон Украины «О внесении изменений в раздел II «Заключительные положения» Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2020 год» возвращен с подписью Президента, он вступит в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Документом, в частности, устраняется ограничение по финансированию Фондом социального страхования Украины в период действия карантина:

● одноразовых страховых выплат в случае стойкой утраты трудоспособности или смерти пострадавшего на производстве;

● специальных медицинских и постоянном постороннем уходе, бытового обслуживания, в частности, для лиц с инвалидностью;

● лекарств и изделий медицинского назначения для пострадавших на производстве, лиц с инвалидностью;

● санаторно-курортного лечения пострадавших, лиц с инвалидностью;

● реабилитационного лечения работающих после перенесенных заболеваний и травм.

Соответствующий закон Верховная Рада Украины приняла 3 ноября 2020 года.

Напомним, по требованию Закона Украины от 13.04.2020 г. № 553-ІХ, с 18 апреля 2020 года Фонд приостанавливал финансирование указанных статей расходов.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 555
25.11.20 09:39

а не хотят хотя бы стоимость тестов для коронавируса компенсировать? 

Ответить
  • ...
25.11.20 10:10

555,так Степанов сказал, что украинцы на 100% обеспечены бесплатными тестами.

Ответить
  • Елена
25.11.20 13:18

..., и бесплатным лечением в переполненных больницвх!

Ответить
  • Анна
25.11.20 10:22

А то,что сидели на карантине весной 2 месяца за свой счет,заявления не писали,думали завод хоть 50% оплатит,обратились в Держпраці,хозяин поставил прогулы,долг перед уволенным 38 тыс. грн. с 4 сентября не оплачен,проверка Держпраці ничего не дала,люди подают на суды,тоже самое,полное беззаконие

Ответить
  • Бух
25.11.20 11:46

     А слабо  писати коментарі рідною мовою?

Ответить
  • Людмила
26.11.20 11:30

Бух, так это и есть родной язык для тех, кто написал комментарии- Русский! А Вам легче станет жить от того,что всех заставят писать по-украински? Зарплата повысится, уровень жизни, больницы появятся новые,,,,, Мне Вас жаль))))

Ответить
  • Наталья
26.11.20 11:11

Бух, Жить скучно?

Ответить
  • ...
25.11.20 12:36

Бух, так все и пишут на родной

Ответить
  • ФОП
25.11.20 12:11

*Коментар видалено*

Ответить
  • Юлія
25.11.20 11:47

это сделано для того, чтобы еще "себе любимому" за счет бюджета сделать и реабилитацию после перенесенных заболеваний. капец

Ответить
  • Мария
25.11.20 16:04

а сколько людей переболели и нигде не зафиксировано, моя сотрудница с мужем болели , врач сказал только один тест возьмет лаборатория на дому, у мужа взяли- КОVID, а ей написали- бронхит, больничный был  у нее 28 дней ,вот  вам и обеспеченность тестами. А они ввозрасте, тяжело перенесли болезнь, сатурация легких -91, больницы с такой сатурацией не принимают, несмотря на t-39. Эти законы для них, а не для нас.

Ответить
  • данет
26.11.20 11:03

зеленский конечно же воспользуется всеми  статьями этого закона.

Ответить