Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.12.20
43293 51 Печатать

Январский карантин: что будет запрещено

С начала января в Украине будет введен локдаун.

Решение о сроках жесткого карантина и его условия Кабмин должен принять во время своего заседания в среду, 9 декабря. Об этом информирует главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Точные даты введения локдауна до сих пор официально не названы. Ориентировочно, начало может быть со 2 января 2021 года - и на три недели.

Что будет закрыто:

• школы;

• детсады;

• спортзалы, фитнес-центры;

• рестораны, кафе, развлекательные заведения;

• ТРЦ, непродуктовые магазины, скорее всего, закроют.

Что будет разрешено:

• горнолыжные курорты (чтобы люди отдохнули и выехали из мегаполисов);

• гостиницы (будет разрешено обеспечивать постояльцев завтраками);

• церкви (один посетитель на 5 кв. м);

• общественный транспорт (кто имеет право им пользоваться, неизвестно);

• продуктовые магазины;

• аптеки;

• АЗС;

• заведениям питания позволят работать на доставку и выдачу заказов.

Перечни запретов и ограничений пока предварительные.

По материалам Коронавирус в регионах
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
06.12.20 05:33

болезнь конечно очень плохо, но ОЧЕНЬ РЕЗАНУЛО-
.ЩОБ ЛЮДИ ВІДПОЧИЛИ
.
МОЖЕТ ЧЕСТНЕЕ ОПУБЛИКОВАТЬ ПОЛНІЙ СПИСОК ЄТИХ ЛЮДЕЙ. В НАЗЕТЕ "УРЯДОВИЙ КУРЬЕР" ДАЖЕ НЕ ПРИЙДЕТСЯ ДЕЛАТЬ ВКЛАДЫШИ.

Ответить
  • Ольга
07.12.20 19:33

Юра Г.,ах-ха-ха. Ну вы сказали.)))

Ответить
  • Бу-Бух
07.12.20 13:54

Юра Г., люди- это они, а мы так, пыль космическая.... 

Ответить
  • С_Светлана
06.12.20 11:58

Юра Г., зачем публиковать, все и так знают этих "тружеников"

Ответить
  • хаха
06.12.20 11:02

Почему они до сих пор не выделили финансовую помощь на собственные отели?

Ответить
  • Ігор
06.12.20 12:55

Собі Квартал-95 надав можливість танцювати на корпоративах старих порошенків та бойків - в них повні кишені готівки від пиляння України. А от дітям на ялинкових виставах протягом початку січня та працівникам культури - зась. Нехай ідуть до попів у попівні - їм пільгові гроші потрібні. Вони вже зголодніли, а піти у реальний сектор економіки товстим, розкішним ледарям не до смаку. Попи, ломбарди, Епіцентри, спортклуби порошенка, Велюри - ось що найбільш важливо.

Ответить
  • Ігор
06.12.20 13:59

Вони навіть своїх колег поділили на сорти. Собі забезпечили можливість стрибати на корпоративах старих багатіїв, а іншим заборонили навіть дитячі "ялинкові" свята влаштовувати. Як на олігархічних каналах душать всякі паростки конкуренції, так зараз і у всій країні.
І дітей позбавили можливості радіти Діду Морозу зі Снігуркою; тому, як яскраво загоряються вогні, коли вони будуть кричати: "Ялинка гори!"; подарункам, які Дід Мороз залишить їм під ялинкою. Яка цім корумпованим, ласим до відкатів, різниця!

Ответить
  • Ігор
07.12.20 13:27

Ігор, "Щодо транспорту. Відповідно до епідрозслідувань, які ми проводимо з березня місяця, 20-30 відсотків інфікування відбувається саме у транспорті. Саме у маршрутних таксі через недотримання правил. Тому необхідно впроваджувати і обмежену роботу транспорту. Або чітко контролювати обмежувальні заходи саме в транспорті", - пояснив Рубан. (https://www.rbc.ua/ukr/news/transporte-proishodit-30-sluchaev-zarazheniya-1607337817.html) 
Шкода, що про АТБ та Епіцентр не кажуть.

Ответить
  • Ольга
07.12.20 19:38

Ігор, ой, на счет транспорта отдельная тема. Вы видели как в Китае обрабатывали составы и весь транспорт дезинфекторами. А у нас как была грязь и поручни липкие, и полы в маршрутках в грязи так и осталось. Полная антисанитария.

Ответить
  • Наталья Ц.
06.12.20 14:07

Мне "нравятся" это озабоченное правительство о здоровье граждан, плеваться хочется. Если будет полный локдаун, что люди жрать будут, они думают? 
Говорю по собственному опыту заболевания коронавирусом, от государства нет НИЧЕГО. Начиная от приема к врачу, заканчивая медикаментами все за свой счет. Ладно, я могу работать удаленно, из-за компа не вылажу. А как же те, чья работа не связана с компьютером и они тупо сядут дома? Деньги откуда возьмутся?
Почему не применяют полное тестирование граждан, как в Корее,  чтобы сразу определить заразившихся и посадить их на карантин, а все остальные могли бы спокойно работать? Оптовая продажа корейских тестов 300 грн в Киеве. Зато нам впаривают тесты в клиниках от 1200 гривен за единицу, зарабатывая бабки, и садят всю страну по домам. Какой-то сюрреализм. 

Ответить
  • Валерий
07.12.20 11:20

Наталья Ц.,Потому что вы первая начнете орать, что принудительное тестирование нарушает ваши конституционные права. Вам все будет не так, что бы ни сделали.

Ответить
  • Наталья Ц.
07.12.20 14:17

Валерий, я желаю, чтобы вы или ваши близкие перенесли эту болезнь, тогда ваше мнение о всеобщем тестировании явно поменяется. 

Ответить
  • Анна
07.12.20 10:01

Наталья Ц., протестировать тестами, которые не дают 100% результат? А смысл? 

Ответить
  • Конституция
06.12.20 17:24

Наталья Ц.,Объясните пожалуйста, как провести полное тестирование всех граждан и каким конкретно тестом.

Ответить
  • Наталья Ц.
06.12.20 20:51

Конституция,
Элементарно, как делают в других странах при полном тестировании населения. Если вы не в курсе, просто откройте интернет, он откроет вам много интересного. 

Ответить
  • Алексей
06.12.20 19:32

*Коментар видалено*

Ответить
  • Непогода
06.12.20 19:20

Корея смогла протестировать своих 50 млн. граждан. А Украина не в состоянии протестировать вполовину меньше граждан. Деньги не в дороги "закатывать" надо, а использовать по назначению.

Ответить
  • Ольга
07.12.20 19:40

Непогода, а смысл? в тестировании, сегодня у вас негативный, завтра позитивный, после завтра негативный. И каждый раз-1500 грн. счелкает из вашего кошелька. Отличный бизнес.

Ответить
  • Владимир
06.12.20 19:46

Непогода, Привести в пример страну, входящую в ТОП 10 развитых стран мира, ну такое. В конце концов, мы же не в Азию идем, а, м-ть е*, в Европу. Вот вам официальный ресурс https://coronavirus-control.ru/coronavirus-ukraine/. Ну что, сравним? С Польшей например, или Италией.P/S Выше задали вопрос форумным мудрагелям: как в НАШИХ условиях протестировать всех НАШИХ законопослушных граждан и чем? И дополнительный вопрос: а что оно даст?

Ответить
  • Why
20.01.21 00:40

Владимир,  удивительное дело вы рассейский рессурс приводите в пример, не знали что на раше все фикция: от деятелей культуры и попов до этого вашего примера.

Ответить
  • Циник
06.12.20 21:35

Владимир, для начала тестировать хотя бы людей, у которых есть подозрения. Сейчас тест не допросишься. Нужен или весь прописанный у докторов в методичках букет симптомов, или иди лесом со своей температурой, кашлем, воспалением лёгких и т.д. Про контактных я вообще молчу.

Ответить
  • Бу-Бух
07.12.20 14:03

Циник, поддерживаю на 100% Сама и вся семья переболели, все за свой счет, ждать результатов бесплатного теста не хотели. Все сделали быстро (пригласили специалиста на дом для забора материала на ПЦР тест) и за свой счет, честно сели на изоляцию (не лазили по городу, продукты и лекарства курьерской доставкой), правда смогли работать удаленно. Но, так как мы делают немногие (в силу разных причин: 1. отсутствие денег, 2. банальное, а зачем). Ходят на работу, обьясняя всем что просто простудился, ездят в транспорте, разносят налево и направо. А если бы при малейшем простудном симптоме сразу же тест и настоящая изоляция со всей ответственностью за ее нарушение, цепочку можно было бы прервать. 

Ответить
  • Олена
07.12.20 11:15

Циник,что вам даст тест если вы уже больной?знание что у вас корона а не ОРЗ? ИЛи с температурой вы пойдете в ТРЦ а с положительным тестом нет?больничный дают на 10 дней если нет воспаления и даже с + тестом!!!!! Но это не убеждает наш народ соблюдать самоизоляцию.... смысл в тесте?

Ответить
  • Облако
07.12.20 12:47

Олена, уже надоело это читать... Смысл в тесте???  Вам известно, что наиболее заразны БЕССИМПТОМНЫЕ больные в первые три дня заражения. Они выделяют максимальное кол-во вирусов в окружающую среду. В этом и заключается коварство этого вируса и невозможность остановить пандемию во всем мире... За исключением азиатских стран, которые пошли по пути массового тестирования и отслеживания контактов...Там полный порядок, посмотрите статистику.

Ответить
  • Марина
07.12.20 14:07

Облако,Вы все правильно рассуждаете. Но! Это - не для Украины, самой отсталой и банановой республики. Оказывается, что кроме самих тестов, нужны расходники, которые стоят три стоимости самих тестов, нужны лаборатории,- И!!!! - специалист!!!, что бы охватить какое-нибудь значительное количество граждан.

Ответить
  • Світлана
07.12.20 13:32

Облако, та коли вже ви зрозумієте: якщо симптомів нема = людина не хворіє, нічого не виділяє, бо вірус в людині знищується не поширюючись у клітках - і нічого не виділяється. Механізму виділення нема. Не чхає людина - не виділяє нічого.
Виділення вірусу - це вже коли з'явилися симптоми - чхання наприклад. І то вірус живе лише в живій клітині. В живій - клітині. Там він може розмножуватись. Саме в живій клітині. На поверхнях вірус гине дуже швидко, як тільки висихае слиз. Так, навіть вірус СНІДу. Далі на цих поверхнях можна знайти трупи вірусу, але вони вже не можуть розмножуватись. 

Ответить
  • Облако
07.12.20 14:16

Світлана, https://www.youtube.com/watch?v=r7e17sJUzjg   ,
2.46 мин.

Ответить
  • Марина
07.12.20 14:09

Світлана,Вы-вирусолог?, может-инфекционист? Просто, интересно, что такие узкоспециализированные люди делают на бухгалтерском сайте?

Ответить
  • ***
07.12.20 18:47

"Человек к 40 годам или сам себе врач или дурак."

Ответить
  • Алексей
06.12.20 19:46

*Коментар видалено*

Ответить
  • *
06.12.20 20:04

*Коментар видалено*

Ответить
  • мысли вслух
06.12.20 21:54

*Коментар видалено*

Ответить
  • оксана
07.12.20 09:34

У нас магазинчик побутової хімії, впускаєм по одній людині, тільки в масці. Нас зачинять. "АТБ", "Сільпо", "Епіцентр" - люди в сантиметрі один від одного - будь ласка, - працюйте. Де логіка?!

Ответить
  • ^^^
07.12.20 12:34

оксана, не закроют вас, ваши чистящие и моющие эффективны против вирусов.

Ответить
  • 9991
07.12.20 09:49

оксана, ви унікальні :) 
те, що люди труться одне об одного, то така звичка. Так само як автомобілі не дотримуються дистанції і купа аварій в місті.

Ответить
  • Ольга
07.12.20 10:24

Коллеги, кто не согласен с локдауном, звоним 1545 (горячая линия кабмина) и высказываемся. Авось, услышат глас народа.

Ответить
  • ЕленаНик
07.12.20 10:54

Никогда такого не было, и вот опять. (с)  Магазины непродовльственных товаров закрыть, а мастерским по ремонту одежды и бытовой техники можно будет работать?  Рынкам продовольственным?

Ответить
  • Оксана
07.12.20 11:41

Вбиває логіка по курортах: тобто пити, їсти і святкувати в кафе/ресторанах в Буковелі це безпечно, а в містах ця сфера має бути зачинена....Одразу згадується мем:
-Шерлок, а что такое "интеллектуальный каратин?
-элементарно, Ватсон, это когда идиот строит из себя интеллектуала.

Ответить
  • мурка
07.12.20 12:36

Як будуть в церкві заміряти, скільки людей на квадратний метр, смішно

Ответить
  • ^^^
07.12.20 12:39

То есть молиться можно (ничего против церкви не имею), а одежду или обувь купить, коль возникла такая необходимость, нельзя. Мда, тяжелый случай. Ограничить количество покупателей внутри не судьба? Помню как весной по шпионски в обувной магазин пробиралась.

Ответить
  • Ольга
07.12.20 13:46

^^^,и мы весной также по-шпионски , без электричества , 2-х летнему ребёнку покупали обувь... Злостные нарушители...  

Ответить
  • ^^^
07.12.20 12:40

И при этом в магазине одежды тебя обязательно настигнет ковид, а на горно-лыжном курорте нет. 

Ответить
  • Ольга
07.12.20 14:34

ну да, все поедут отдыхать и от туда привезут. Смысл в таком карантине? Летом уже с морей и Турции навезли. 

Ответить
  • ***
07.12.20 18:49

А первый ковид в Украину разве не с Куршавеля завезли?

Ответить
  • Elena
07.12.20 14:53

Ольга, та кто туда, на те курорты поедет? Только те, кто написал те правила тотального карантина. У меня нет денег на элементарное, а то курорты! 

Ответить
  • АНЯ
07.12.20 16:21

Они просто смеются нам в глаза ,издеваются ,детям праздник -нельзя, а им - горнолыжные курорты  можно  ! 

Ответить
  • Сонечка
07.12.20 16:33

• церкви (один посетитель на 5 кв. м);

Ответить
  • Алена
07.12.20 16:51

Господи, та оставьте вы эти спортзалы... я не могу позволить себе катание на лыжах

Ответить
  • Елена
07.12.20 17:48

Так всі ж люди поїдуть на гірськолижні курорти, в магазини ніхто не піде) хай працюють собі потихеньку.

Ответить
  • Юрий
14.01.21 12:12

В каком режиме можно будет работать обувным мастерским?

Ответить
  • Елена
19.01.21 20:26

Скажите пожалуйста. Могут ли Ремонты Одежды работать во время локдауна?

Ответить