Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.12.20
2884 5 Печатать

Возможно ли одновременно использовать различными СХ два отдельных ПРРО на одном устройстве?

Программное обеспечение может быть одновременно установлено на любое количество устройств, но использовать один программный регистратор расчетных операций (далее - ПРРО) можно только на одном устройстве и только одним кассиром.

В программных решениях «ПРРО Касса» и «пРРОсто», предоставляемых Государственной налоговой службой на безвозмездной основе, в настоящее время нет возможности одновременно использовать различными субъектами хозяйствования два отдельных ПРРО на одном устройстве.

В то же время, такое использование субъектами хозяйствования ПРРО допустимо только поочередно. Для этого необходимо поочередно закрывать рабочую смену одному субъекту хозяйствования и открывать рабочую смену другому.

При этом субъект хозяйствования в течение дня в ПРРО может открыть новую рабочую смену в случае формирования фискального отчетного чека (Z-отчета) и закрытия предыдущей смены.

По материалам Категория 109.24 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
14.12.20 04:49

Хотелось бы наконец услышать стоимость владения предоставленного без оплаты. Я купил себе МФУ за 2000 грн  с катриджами за 1800. Если не печатаиь, оно того стоит.
Так и ПРРО если для лицензии, или типа есть, то пойдет. Если работать, то очень дорого получается. 
Хотелось бы услышать ОДНОГО, кто от ПРРО получил удовлетворение

Ответить
  • Икс
14.12.20 08:54

Юра Г.,
Ответ простой - оно (ПРРО) работает только в двух режимах нал и безнал, а вот про режим кредитная карта/кредит они даже не удосужились продумать. КСЕФ должен вестись со стороны клиента... Закрытие смены происходит "в слепую" и для круглосуточных заведений это критично. Сервера ДПС "дядя Вася" иногда по привычке - "уходя - выключи свет" ).  Со штрафами за "сквозное пробитие" , т.е. не программирование номенклатуры не разобрались. Одним словом только вопросы...

Ответить
  • Юра Г.
14.12.20 14:36

Икс, не согласен насчет продумать.
Достаточно было посмотреть на РРО, который уже есть, и оставив ВЕСЬ его функционал, или расширив его реализовать модель ПРРО.
Задачка для студента, типа курсовой, даже на диплом не тянет.
Но реализация......

Ответить
  • Буржуй
14.12.20 07:14

Юра Г., поверьте, найдется бот , который напишет, что с 1 августа его использует и как это удобно, и как он мучался до этого!

Ответить
  • Просто
14.12.20 09:04

Е-декларации для чиновников отменили, а вот ПРРО пытаются всунуть куда угодно, лишь бы была база для налогообложения.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям