Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.01.21
11358 26 Печатать

Президент поддержал штрафование бизнеса за отсутствие масок у клиентов

Президент подписал Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" относительно предотвращения распространения коронавирусной болезни (COVID-19)" (базовый законопроект № 3890).

Законом внесены изменения в статьи 46, 47 Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения», которыми определяется, что финансовые санкции в виде штрафа в размере от 200 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 3 400 грн до 5 100 грн) устанавливаются для юридического лица, физического лица-предпринимателя за:

— допуск лица в общественные здания, сооружения, где осуществляется обслуживание населения, и общественный транспорт в период действия карантина, установленного в целях предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, без предупреждения, донесенного в любой форме и любым способом, о необходимости надеть средство индивидуальной защиты органов дыхания, в частности респиратор или защитную маску, закрывающую нос и рот, в том числе изготовленных самостоятельно, и/или

— отсутствие реагирования на пребывание в таких местах лиц без надетых средств индивидуальной защиты (устное замечание о необходимости надеть средство индивидуальной защиты, прекращение обслуживания, вызов представителя Национальной полиции с сообщением об административном правонарушении).

Законом также определяется, что составлять постановления о наложении штрафов и применении финансовых санкций уполномочены должностные лица территориальных органов центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере санитарного и эпидемического благополучия населения.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования. О публикации сообщим дополнительно.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Игорь
12.01.21 09:49

Похоже  он  попал. На  фотках  в Буковели  он  без  маски  и  соцдистанции.

Ответить
  • Ольга
13.01.21 14:18

Пусть не штрафы поддерживает, а ... , когда до ветра ходит.

Ответить
  • Юра Г.
13.01.21 04:44

Игорь, похоже попали мы.
Их лозунг "Зробимо іх разом" , относится к нам,
И данный процесс не имеет окончания, так как уметь остановиться, это не ИХ черта.
Пора уже прекратить ИХ обвинять, а посмотреть на себя и своё окружение.
Если изменить ИХ МЫ не в силах, то может пора менять себя, нас, и всегда и везде, постоянно и без исключений, как минимум плевать в обидчика.
.
Меня более раздражает то, что мое окружение позволяет себя иметь.

Ответить
  • Шурик
12.01.21 13:24

Игорь,
Приедет вся эта чиновничья нечесть с Буковеля, будет заразу тут разносить. Их там после отдыха прикопать на месячишко не помешает, карантин так всем.

Ответить
  • Єва
12.01.21 12:17

Игорь, Ага, хотіла те саме написати :)

Ответить
  • Евгений.
12.01.21 10:00

А зелёную тварюку в Буковель оштрафовали?

Ответить
  • */*
12.01.21 14:33

Укр версия Галустяна. Он нас сделал.

Ответить
  • Татьяна
12.01.21 10:02

Я тоже согласна с Игорем,в Буковеле обнимается и чуть ли не целуется со всем окруженим,а нам приказывает-МАСКИ!!!! Ну а с другой стороны: штрафы соберут и он "ОТОБЪЕТ" свой отпуск.   Браво господин зеленский....Нет на вас всех и терроистов  ни снайперов.

Ответить
  • Буржуй
12.01.21 10:32

Что дальше ожидать от человека, который в случае войны обещал мобилизовать все Женское население?!. При Сталине Женщин брали только добровльно.

Ответить
  • Юра Г.
13.01.21 04:49

Буржуй, большинство его окружения инициализированны, и являясь женщинами по сути, по паспорту мужчины. 
.
Относительно мобилизации, может женщины правильно смогут применить оружие против истиных врагов Украины благодаря вражденной интуиции, Мужики много пьют.

Ответить
  • злой клоун
12.01.21 14:57

Буржуй, вспомнилось..

“По поводу колен, что я имел в виду. Я сейчас готов стать на колени перед каждой матерью, которая не дождалась с фронта своего сына. Я стану на колени перед каждым ребенком, которые не дождались своего отца. Я готов стать на колени перед каждой женщиной, которая не дождалась своего мужа. И вас приглашаю”, – сказал Зеленский.

После этого он вышел на передний край сцены и стал на колени.

Ответить
  • Юра Г.
13.01.21 04:54

злой клоун, на сцене он стоял на коленях, в жизни к сожелении он не только не встал с колен, но и облакотился на локти, при этом лыжи не меняют позицию.
Огорчает другое, он уверовал, что играет он, а по сути, играют им. Мудрый БЕНЯ не стал бы выбирать себе игрушку, которой не может управлять. Единственный просчет БЕНИ, пульт от управления не смог достаточно хорошо запоролить.

Ответить
  • злой клоун
12.01.21 14:58

  сижу думаю .. какой это жанр -  трагик-комик?

Ответить
  • Елена
12.01.21 19:02

злой клоун, Петиметр — актёрское амплуа, существовавшее в 18 в. в рус. т-ре: тип светского вертопраха, щеголя, пустого, невежественного дворянина, рабски подражавшего всему заграничному.

Ответить
  • злой клоун
13.01.21 00:11

Мама пішла на війну, щоб прогодувати їх. Із передової везуть мертву 29-річну матір двох дітей
https://inukraine.net.ua/mama-p%D1%96shla-na-v%D1%96ynu-shchob-progoduvati-ikh-%D0%86z-peredovoi-vezut-mertvu-29-r%D1%96chnu-mat%D1%96r-dvokh-d%D1%96tey?fbclid=IwAR1iRGqXAqH_peQAZxo4Tf5E2bfW-OJP0Hw39xfj5i4w7C-tfa5jLlJdrqQ

Ответить
  • Анна
12.01.21 11:02

Это в стиле нашего правительства - переложить на плечи бизнеса все.... Печально...

Ответить
  • Бух
12.01.21 11:51

скажите кто знает, за декабрь форму Д4 сдавать с учетом изменений, внесенных приказом Минфина от 05.11.2020 р. № 670  или нет?

Ответить
  • Бух
12.01.21 11:51

Бух, ой не туда )

Ответить
  • Elena
12.01.21 12:23

Он до сих пор (я имею ввиду преза нашего) не заплатил штраф 17 тыщ, когда сидел в кафе без маски и в жёсткий карантин весною.

Ответить
  • Дмитрий
12.01.21 17:23

Elena,нашего?,а может вашего?

Ответить
  • Elena
13.01.21 12:07

Не Дмитрий, и вашего, и нашего! Бачили очі,що вибирали - їжте,хоч повилазьте

Ответить
  • Елена
12.01.21 19:00

Дмитрий, какой вы молодец: из другой страны, а интересуетесь нашими проблемами.

Ответить
  • Полюс
12.01.21 15:11

Доколе???Почему молчат юристы?Это нарушение прав человека,все должны понять,это не шутки!

Ответить
  • Юра Г.
13.01.21 04:57

Полюс, а смысл? Потом эти человеки в благодарность будут кричать про своих  защитников, это не мы, это все они.

Ответить
  • данет
12.01.21 17:07

введение чрезвычайного положения требует -- – для него нужен указ президента, который утверждает верховная рада. Тогда как  чрезвычайную ситуацию вводит Кабмин или местные власти.выше указанный закон  действует в условиях чр. положения которое так и не введено. вывод все что нам указывают---штрафы   . запрет работать и так далее носит рекомендательный характер и не имеет силы закона.пока не введут чр. положение.

Ответить