Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.12.20
3257 0 Печатать

Сегодня ГНС оповестит крупных плательщиков о закреплении за межрегиональными управлениями ГНС

С 1 января 2021 года Государственная налоговая служба Украины начинает свою работу как единое юридическое лицо. В рамках проводимой институциональной реформы изменен формат работы с крупными налогоплательщиками. Образовано пять межрегиональных управлений ГНС по работе с крупными плательщиками налогов: центральное, восточное, западное, южное, северное (далее - МУ ВПП).

Все крупные плательщики, которые были включены в Реестр крупных налогоплательщиков на 2021 год, закреплены по указанным межрегиональным управлениям ГНС по работе с крупными налогоплательщиками.

Так, за центральным ГУ КНП закреплено 651 плательщика, восточным ГУ КНП - 287, западным ГУ КНП - 150, южным ГУ КНП - 148, северным ГУ КНП - 135 плательщиков.

Всего в Реестр крупных налогоплательщиков на 2021 год включено 1371 плательщик. Из них 1097 - на учете в подразделениях Офиса КНП, 274 - в региональных управлениях ГНС.

30 декабря 2020 года через электронный сервис «Электронный кабинет плательщика» и официальную электронную почту юридического лица Государственной налоговой службой Украины будут оповещены крупные налогоплательщики о закреплении за межрегиональными управлениями ГНС по работе с крупными налогоплательщиками.

Обращаем внимание, что актуальной формой взаимодействия в период карантина с налоговыми органами является использование электронных сервисов, введенных ГНС. Для получения административных и других услуг можно использовать, в частности, Электронный кабинет налогоплательщика (cabinet.tax.gov.ua).

Кроме того, для информационной поддержки и помощи налогоплательщикам относительно состояния обработки налоговой отчетности, регистрации налоговых накладных и функционирования электронных сервисов функционирует Контакт-центр ГНС (0800501007).

Для предотвращения распространения вируса COVID-19 рекомендуем налогоплательщикам воздержаться от посещения ГНС без необходимости и пользоваться электронными сервисами ГНС.

Справка:

Перечень территориальных органов ГНС, образующихся как обособленные подразделения ГНС, утвержден в соответствии с постановлением КМУ от 30.09.2020 года № 893 «Некоторые вопросы территориальных органов Государственной налоговой службы», приказа ГНС «Об образовании территориальных органов Государственной налоговой службы» от 30.09.2020 г. № 529.

По материалам ГНСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям