Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.01.21
2187 0 Печатать

Обновят форму отчетности о массовом сокращении работников

Работодатели обязаны своевременно и в полном объеме подавать центрам занятости информацию о запланированном массовом увольнении работников в связи с изменениями в организации производства и труда, в том числе ликвидацией, реорганизацией или перепрофилированием предприятий, учреждений, организаций, сокращением численности или штата работников предприятия, учреждения, организации независимо от формы собственности, вида деятельности и хозяйствования. Информацию подают не позднее чем за два месяца до увольнениия (не позднее чем за 30 календарных дней до увольнениия в случае увольнения госслужащих в соответствии с п. 1 и 11 ч. 1 ст. 87 Закона Украины "О государственной службе"), пишет Бухгалтер.ua.

Такая обязанность установлена п. 4 ч. 3 ст. 50 Закона Украины "О занятости населения" от 05.07.2012 г. № 5067-VI.

Для этого подавалась форма отчетности № 4-ПН "Информация о запланированном массовом высвобождении работников в связи с изменениями в организации производства и труда" (приказ Минсоцполитики от 31.05.2013 г. № 317).

Теперь Минэкономики предлагает отменить эту форму и утвердить на ее замену обновленный отчет.

Разработан проект приказа Минэкономики "Об утверждении Порядка представления работодателями государственной службе занятости информации о запланированном массовом увольнениии работников в связи с изменениями в организации производства и труда".

Фактически обновленная форма информацию дублирует существующую форму № 4-ПН, за исключением особенностей представления формы информации в случае увольнениия госслужащих.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям