Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.01.21
1809 6 Печатать

Тарифы на тепло и горячую воду на местах не должны повышаться – Владимир Зеленский

На совещании с городскими головами и руководством НАК «Нафтогаз Украины» достигнута договоренность, что на местах тарифы на тепло и горячую воду не вырастут. Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский в своем влоге.

«Я призываю местную власть, в полномочия которой входят именно эти вопросы, отнестись к этому ответственно, с мыслью в первую очередь об обычных людях, рядовых украинцах», – подчеркнул Глава государства.

Президент напомнил, что Кабинет Министров установил предельную цену в 6,99 грн за 1 куб. м газа для бытовых потребителей.

«Меньше может быть, больше – нет, не может быть. Это касается всего отопительного сезона. И это точно конец планам некоторых монополистов. Они очень хотели, чтобы выросли три вещи: тарифы, их собственные карманы и недовольство среди людей», – отметил Владимир Зеленский.

Глава государства сообщил, что весной все газоснабжающие компании должны представить населению годовые продукты.

«Там должна быть выгодная, фиксированная цена на весь год. Чтобы наши люди смогли планировать свой бюджет, видели цену и знали, что никто не вправе ее неожиданно задирать», – сказал Президент.

Также он напомнил, что правительство упростило доступ к субсидиям, и большинство граждан может получить их сразу после заявки. На субсидии Кабинет Министров должен выделить необходимые средства.

«В целом вопрос тарифов должен быть проанализирован и решен комплексно, по моему поручению правительство и НКРЭКУ сейчас этим занимаются. Одним словом – работаем, чтобы в ваших домах было тепло, а в ваших кошельках не было пусто», – подчеркнул Владимир Зеленский.

По материалам Офис Президент Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух
31.01.21 07:08

Так он обещал, что тарифы снизит в 2 раза! Соврал?

Ответить
  • Шурик
31.01.21 08:57

Не нам это втирать надо, а водоканалам. Они уже подняли.

Ответить
  • Оксана
31.01.21 12:06

Да ладно . Газ 6.99грн. Это ему что ли  за газ по такому тарифу выставили. В моей платежки 10 стоит. 

Ответить
  • ИринаКиев
03.02.21 18:52

Оксана, по 6,99 то будет в платежке за февраль

Ответить
  • Ігор
31.01.21 14:01

По суті держави бувають тільки двох видів: де влада боїться народ або де народ боїться влади.     
Жила-була курка. І вирішила вона вступити в мафію. Пішла курка до найголовнішого мафіозі, до суворого дону, і каже:"Хочу в мафію!" А дон їй відповідає: "Немає ніякої мафії". Тоді курка пішла до радника дона, консільєрі, і попросила прийняти її в мафію, але консільєрі відповів курці: "Немає ніякої мафії".   
Курка засумувала і побрела до себе курник. А там до неї прибігли кури- подружки і засипали її питаннями. На всі питання курка відповідала: "Немає ніякої мафії" ... І тоді все кури зрозуміли, що її прийняли. І стали її боятися.

Ответить
  • Алексей
01.02.21 08:24

Приказали прапорщику остановить поезд .... он подошел к движущемуся поезду и сказал :"Поезд , стой ! Ать ...два..."  

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям