Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.02.21
3342 6 Печатать

Гетьманцев принимает жалобы от бизнеса о противоправных действиях государственных органов

Д. Гетьманцев, Глава комитета налоговой, таможенной и финансовой политики в ВРУ, в Telegram-канале информирует, что в целях обеспечения защиты прав налогоплательщиков он расширяет работу электронной приемной.

Уже больше чем полгода специалисты Комитета работают над жалобами налогоплательщиков, поступающими в связи с неправомерной блокировкой налоговых накладных или необоснованным внесением плательщика в перечень рисковых. Механизм работы в данном направлении продемонстрировал свою эффективность. Более трети жалоб были решены в пользу налогоплательщика.

Глава комитета информирует, что субъекты хозяйствования могут уведомить Комитет о фактах противоправных действий чиновников и должностных лиц Государственной налоговой и фискальной службы Украины при осуществлении администрирования налогов, сборов, проведении проверок, обысков, допросов и тому подобное. А также уведомлять о противоправных действиях работников Государственной таможенной службы Украины при осуществлении ими таможенного контроля, таможенного оформления товаров и транспортных средств коммерческого назначения, которые перемещаются через таможенную границу.

Для оформления обращения налогоплательщику необходимо написать на электронный адрес: hetmantsev@rada.gov.ua.

Депутат уверяет, что каждое обращение будет взято под контроль.

По материалам Даниил Гетьманцев

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ))))))
02.02.21 09:58

Если бы написали, что Гетманцев принимает ...люлей ежедневно на майдане, время приёма с 8 до 17, то, думаю, что, только на доходах от  проезда страна выбралась бы из кризиса...

Ответить
  • Игорь
02.02.21 10:08

)))))), Гетманцев принимает. На этом нужно было поставить точку. 

Ответить
  • SHADOW
02.02.21 10:58

Игорь, не-не-не... надо  раскрывать , что принимает. если 50 грамм , это одно. а если целебный каннабис, то тут он может такого нафантазировать у-у-у

Ответить
  • Анатолий
02.02.21 14:09

SHADOW ох какой ты сказочник ,усмехнул, сегодня выпью 50гр ну это не серьезно, лучше сразу 100

Ответить
  • Олена
02.02.21 14:14

а я і досі ПДФО в кабінеті не бачу - куди жалітися? ...

Ответить
  • Бух-бух
02.02.21 14:52

Олена, жаловаться надо сразу в международный гаагский трибунал на пытки от государственных органов неожиданными новыми бланками в период отчетности, и нечеловеческие условия работы простых бухгалтеров. Просто геноцид бухгалтеров.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям