Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.02.21
2193 0 Печатать

НБУ одобрил валютные послабления для туроператоров

Предельные сроки расчетов по экспортно-импортным операциям не распространяются на туристические продукты (услуги), которые импортируют в соответствии с внешнеэкономических договоров (контрактов) в туристической отрасли, - операции по поставке, реализации (продажи) туристическими операторами туристических продуктов (услуг) нерезидентов, передает Бухгалтер.ua.

Дополнения в постановление № 67 внесены постановлением Правления НБУ от 11.02.2021 г. № 17. Оно заработает с 22.02.2021 года.

Начиная с 22.02.2021 года предельные сроки расчетов по операциям по импорту товаров не распространяются на операции с туристическими продуктами (услугами), независимо от дня совершения таких операций. Этой же датой банки завершат валютный надзор за соблюдением резидентами предельных сроков расчетов по указанным операциям.

Напомним, что предельные сроки расчетов по операциям по экспорту и импорту товаров составляют 365 календарных дней (п. 21 Положения № 5).

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям