Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.04.21
4189 8 Печатать

Денежные средства или имущество внесены ФЛ в уставный фонд ЮЛ. Как заполнить приложение 4ДФ?

Каким образом отражается в приложении 4ДФ к Расчету сумма денежных средств или имущества, внесенных ФЛ в уставный фонд ЮЛ?

Юридическое лицо - эмитент корпоративных прав выступает в качестве налогового агента только в части отражения в приложении 4ДФ к налоговому расчету сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков - физических лиц, и сумм удержанного с них налога, а также сумм начисленного единого взноса (далее - Расчет) по признаку дохода «178» суммы денежных средств или имущества, внесенных физическим лицом в уставный фонд такого юридического лица в обмен на корпоративные права.

Согласно разд. I приложение 4ДФ к Расчету заполняется следующим образом:

• в графе 3а отражается сумма начисленного дохода;

• в графе 3 сумма выплаченного дохода;

• в графах: 4а, 4, 5а, 5 проставляются прочерки;

• в графе 6 указывается признак дохода «178».

 

По материалам Категория 101.04 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух
06.04.21 06:35

5 раз прочитала, ничего не поняла. Взнос в УФ - какая тут сумма начисленного и выплаченного дохода? Что они хотели сказать?

Ответить
  • Надежда
06.04.21 08:29

Бух, наверное покупку корпоративных прав. Но это не точно)

Ответить
  • Олена
06.04.21 15:57

Надежда, да,  єто покупка (передача) корпоративніх прав физлицу

Ответить
  • Ирина
06.04.21 08:58

Название статьи не соответствует содержанию.

Ответить
  • Татьяна
06.04.21 09:39

Мне тоже не понятно. Где выплаченный или начисленный доход? Если деньги вносились

Ответить
  • Михаил
06.04.21 10:10

Фактически при взносе в УК физлицо передает ден.средства или имущество в обмен на корправа, но дохода не возникает по п.165.1.44 НКУ, поэтому только отражаем в ДФ

Ответить
  • Ігор
06.04.21 14:05


Корумпований червоний екстремізм фіскального талібану. Так само, як наші "патріоти" з червоними зірками з серпом та молотом схованими під вишиванкою: повчають, вказують, відносяться зверхньо як месії, ..., а результат = занепаду.
Пояснення:
1. Показуємо виплату корпоративних прав (як і спецодягу), отримувач повинен буде подати річну декларацію про доходи та пояснити, чому ця сума не підлягає оподаткуванню - інакше штраф;
2. При виплаті учаснику його частки (при виході), знов показуємо - сума подвійна = податок подвійний. Потім, звісно, можна доказувати, а раптом хтось і не буде.
Приклад: продажний депутат ВО "Свободи" продає спільнику порошенка - козаку телеканал, щоб допомогти йому уникнути санкцій. Там 100 учасників-зрадників по 1,00. Ну сплатять вони потів 0,36 ПДФО - вони і не помітять, а державі приємно і фіскальня працює.

Ответить
  • Олена
06.04.21 15:59

Ігор, если ві совсем не разбираетесь в оподаткуванні, не надо размішлять на єту тему. 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям