Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.03.21
4938 33 Печатать

Шмыгаль исключил возможность введения местного времени в Украине

Автор: Игорь Литвиненко, РБК-Украина.

Премьер-министр Денис Шмыгаль считает, что на всей территории Украины должно действовать киевское время. Введение местного времени в отдельных общинах не планируется.

Премьер отметил, что местные общины получат рекомендации по графикам работы и могут регулировать на местах то, когда будет начинаться рабочий день. Это поможет избежать разницы в световом дне в регионах.

"На территории всей Украины должно быть киевское время. Никакого местного времени не предвидится", - пояснил Шмыгаль.

Он добавил, что введение единого времени позволит снять стресс с людей.

"Ни экономии, ни потерь, но стресс для людей будет снят. Надеюсь, что с этой весны будет снято и время останется таким, каким сейчас есть", - заявил Шмыгаль.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сомневающийся Sкептиk
05.03.21 00:54

"Местные общины получат рекомендации" – неплохо сказано, сильно! Мудро. И вот, в каком-нибудь одном регионе местным общинам  "рекомендуют", чтобы они "рекомендовали" субъектам предпринимательства работать с 6 часов утра, в других регионах – с 10 часов. Летом "рекомендуют" установить вредное время для загара не с 12 до 15, а например, с 10 до 12. Веселуха будет. 
"Нарушителей", конечно же, будет "рекомендовано" штрафовать. 
Офигеть...
Очень длинное и совсем несмешное (плохой сценарий) выступление уже НЕюмористического коллектива...  

Ответить
  • ****
05.03.21 12:21

*, перевод времени - это самая важная жизненная необходимость! Без этого никуда!

Ответить
  • Шурик
05.03.21 05:59

Семь пятниц на неделе, и десять шмыгалей в час.

Ответить
  • таки бух
05.03.21 07:56

зачем отменять перевод часов на 1 час ????
отмените перевод часов на 30мин....

Ответить
  • *
05.03.21 11:22

таки бух,  отменить пора клоунов. Но, к сожалению, до новых выборов далеко, успеют нарулить.....

Ответить
  • 123
05.03.21 08:09

дааа.... "позволит снять стресс с людей" у одних (запад) и добавить другим (восток), как-то просыіпаться в три утра когда солнце уже в зенитенасмешил. Почему так не любят Восточную Украину, под западнян подстраиваются, у них видите ли темно утром. 
если бы это была единственная проблема

Ответить
  • Ігнатьєва
05.03.21 12:04

123,Живу на востоке Украины, отмену перевода часов приветствую!

Ответить
  • Лариса
05.03.21 11:25

123, немає восточной і западной України, Україна едина !

Ответить
  • Ольга
05.03.21 08:26

123, живу на востоке и отмене перевода времени очень рада! 

Ответить
  • Светлана
05.03.21 10:07

Ольга,и пусть летом солнце встает в 4 утра, а в 20 вечером уже ночь?
Я бы предпочла солнце в 6 утра и светлый вечер до 22.

Ответить
  • eMelya
05.03.21 11:05

Светлана, а зимой в 16:00 уже темно (центральная часть), это тоже не нормально. Наверное, каждый человек, даже про себя думал, что лучше, чтобы вечер был светлее. Люди приходят с работы, что-то сделать засветло нужно, отдохнуть, а не сразу в темень погружаться. Да и безопаснее.    

Ответить
  • Татьяна
05.03.21 11:29

а будет темнеть в 17-00, да, много Вы успеете сделать, дай Бог доехать домой за светла.

Ответить
  • Ганна
05.03.21 08:19

Забыли упомянуть,что восток всех кормит:))) Надоели уже с этим востоком... 
Вообще-то подстраиваются под столицу, так всегда было.

Ответить
  • Ирина
05.03.21 09:01

Все это хорошо, только в восточной Украине летом в 3 часа ночи будет светло, а в 8 вечера уже темно. Отлично будем жить, главное что Киеву и Западу будет удобно!

Ответить
  • Светлана
05.03.21 09:42

Ну что сказать? Нет предела дебилизму. Украину надо переводить на летнее время и там оставлять.
А вообще нужно делать два временных пояса и все будет ок.

Ответить
  • ****
05.03.21 12:27

Светлана,Зачем два пояса? Я предлагаю сразу 24 по количеству областей.  :)  Вы хоть карту посмотрите, на аналогичные страны. Хоть в одной есть два часовых пояса?

Ответить
  • 123
05.03.21 11:40

Светлана,Вообще нужно не отменять изучения географии.
И привести в соответствие с часовыми поясами матушки Земли. И будет всем счастье !!
Поясов получается три, за-то и петухам кукарекать удобно и людям удобно.
А то опять начали делить-дразнить украинский народ временными поясами. С мовой разобрались !!!???
А читая комментарии честное слово СТЫДНО .
Что это самое важное!!! все остальные проблемы решены!!!
Ведетесь на провокацию и даже мозги не включаете .
Очень извиняюсь за грубость, но стыдно!!!   
 

Ответить
  • Инна
05.03.21 09:57

Столько лет ждали, столько говорили что летнее время лучше и удобнее. Но как всегда всё через ж,пу в этой стране!

Ответить
  • *
05.03.21 11:27

Инна, это не просто ж-па. Это прямо влияет не только на кошелек, но и на здоровье людей. Спать надо в темноте, ехать утром на работу в прохладе. А вечером иметь время в спокойно режиме, засветло, заниматься бытовыми делами. А не лазить в потемках, спать при солнце, и потом ехать в летом маршрутке жаровне на работу. 

Ответить
  • Наталья
05.03.21 10:37

Ре-фе-рен-дум!

Ответить
  • Наталия
05.03.21 12:44

Наталья, думаю целесообразней было бы местным властям изложить пожелание громады своему народному депутату ВР, если тот положительно проголосовал за этот закон. Наш депутат не голосовал (Днепропетровская область). 

Ответить
  • *
10.03.21 17:19

Наталия, целесообразнее вообще отозвать голосовавших депутатов.

Ответить
  • *
05.03.21 11:29

Наталья, я где же ахтивисты? Где шахтеры востока с парадом на Киев? Никто не заплатил? Тут уже жизнь и здоровье раком ставят, и никого с плакатами. 

Ответить
  • Марина
05.03.21 12:09

*,какие шахтеры с востока?, лишь бы ляпнуть?. А так - Україна-єдина!, прям, чем дальше, тем сплоченней и сплоченней,,,, Семь лет бастует запад и центр.

Ответить
  • ***
05.03.21 10:57

Разница географических  координат крайних точек -долготы на востоке 40,20 и на западе 22,23 составляет 17,97 градусов. За 24 часа земля вращается на 360 градусов, разница в астрономическом понятии времени между крайними точками Украины составляет 1 час 12 мин. 

Ответить
  • ****
05.03.21 12:30

***,назовите  хоть одну страну в наших меридианах, у которой было бы несколько часовых поясов.

Ответить
  • 555
05.03.21 11:43

я бы перешла на летнее время, да там бы и осталась, зимой все равно по темному идти на работу или на учебу.. а так хоть по светлому (более менее) вернешься, а летом вообще красота- после работы можно еще позагорать, погулять

Ответить
  • Марина
05.03.21 12:11

555,да кого интересуют єти ваши удобства и хотелки? Как скажут кураторы, так и будет.

Ответить
  • ****
05.03.21 12:21

Марина, именно кураторы из США думают надо переводить время в Украине или не надо. :)

Ответить
  • Наталія
05.03.21 17:49

Не робіть з цього проблему,їх і так вистачає. Уже давно різні установи працюють хто з 8 хто з 9 і нічого -підстроюються. Коли податкова і пенсійний працювали з 8 ,а банки з 9. Що не так? Вгорі сказано що на місцях будуть вирішувати час роботи. Колись давно всі працювали з 9 години,тим більше виробничники і підприємці можуть собі самі встановлювати робочий час, а держустанов уже майже немає- від нового року іде скорочення.

Ответить
  • *
09.03.21 17:03

Наталія, вот и устанавливайте там у себя на западе. А нам верните природное, соответствующее географическому поясу, а не хотелкам русофобов. 

Ответить
  • Людмила
10.03.21 09:45

На сайте президента есть петиция о летнем времени. Я подписала

Ответить
  • *
10.03.21 15:07

Людмила, поделитесь ссылкой, пожалуйста. Нашлись только старые, и сбор подписей там завершен((.

Ответить