Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.04.21
1139 0 Печатать

Аграрный комитет поддержал законопроекты о Фонде частичного гарантирования кредитов и фермерские хозяйства

31 марта на заседании Комитета ВРУ по вопросам аграрной и земельной политики рассмотрели и поддержали подготовленный ко второму чтению законопроект: № 3205-2 о Фонде частичного гарантирования кредитов в сельском хозяйстве, а также № 4046 о внесении изменений в некоторые законодательные акты по стимулированию деятельности фермерских хозяйств.

Реализация законопроекта № 3205-2 улучшит доступ малых и средних сельхозпроизводителей к кредитным ресурсам и будет способствовать стабильности функционирования сельского хозяйства в Украине. Документом определяются особенности создания и деятельности Фонда, тип собственности и корпоративного управления.

«Фонд будет предоставлять частичные гарантии по выполнению кредитных обязательств сельхозпроизводителями. Это повысит шансы фермеров на получение кредитных средств и будет способствовать развитию их бизнеса», - прокомментировал Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

Законопроект №4046 направлен на развитие фермерского движения и привлечение сельской молодежи к агропроизводству.

В частности, документом предлагается:

• нормировать состав земельных участков фермерских хозяйств;

• определить круг получателей государственной поддержки через Украинский государственный фонд поддержки фермерских хозяйств;

• уточнить некоторые понятия относительно определений вида фермерского хозяйства;

• ввести государственную поддержку фермерского хозяйства, возраст главы которого до 35 лет (включительно).

«Реализация этого законопроекта позволит молодым фермерам получить целевую государственную поддержку и реализовать свои предпринимательские инициативы», - подчеркнул министр.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям