Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.05.21
8388 12 Печатать

Кто в Украине имеет самые большие пенсии - ПФУ

Средний размер пенсии в Украине составляет 3770 грн. Вместе с тем на пожизненное содержание одного судьи идет более 77 000 грн., пишет Бухгалтер.ua.

Министр социальной политики Марина Лазебная прокомментировала эту ситуацию: "Когда я об этом говорю, мне говорят, что их [судей] - 3000. Я говорю, что мне все равно сколько, главное, что 11 млн и 3000 надо разравнивать. Не может быть разрыва между максимальной и минимальной пенсией. Это я сейчас не о судьях, а вообще. Этот вопрос несправедливости и недоверия. Что бы ты потом не делал - люди тебе не верят". По ее словам, в правительстве поддерживают законопроекты об изменении такой ситуации, но все упирается в финансовый ресурс и возможности государства.

Стоит добавить, что Пенсионный фонд обнародовал данные о среднем размере пенсии по состоянию на 01.04.2021 г. Согласно им обычная пенсия по возрасту - это 3770,23 грн. Ее получают 8 316 443 лица из общего числа 11 052 849 пенсионеров.

Средний размер других пенсий следующий:

- военная пенсия - 5650 грн;

- пенсия по инвалидности - 2825 грн;

- пенсия в связи с потерей кормильца - 3228 грн;

- по выслуге лет - 3403 грн;

- социальные пенсии - 1785 грн.

Пенсия (пожизненное денежное содержание) судьи составляет сейчас 77 387 грн. Ее получают 3556 человек.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Надежда
07.05.21 08:14

А что, такие пенсии получают только судьи? А как с госчиновниками?

Ответить
  • Liza
07.05.21 09:01

У меня 46 лет стажа будет 11августа 2021г., а пенсия 2100..., дочь инвалид детства имеет такую же пенсию...Ветеран труда(ха-ха-ха).Даешь судьям по 20 тысяч пенсии!!!Ура товарищи!!!

Ответить
  • Анна
07.05.21 12:11

Liza, какие ж 20000? 77000! просто нет слов, одни выражения. Но, надеюсь, доберутся и до них.

Ответить
  • Оксана
07.05.21 09:52

П....ць, ось куди йде мій ЄСВ. Нафіг воно мені потрібно утримувати суддю.

Ответить
  • Єва
07.05.21 09:57

"Пенсія (довічне грошове утримання) судді становить зараз 77 387 грн. Її отримують 3556 осіб."
Питання: А за що їм такі пенсії, та ще й довічно. За те, що свої покривають. Внас продажні суди.

Ответить
  • Ирина
07.05.21 12:33

Ладно, когда работали имели большой оклад, типа " непідкупні", но потом, когда вышли на пенсию, платить в 35 раз выше пенсию, чем рядовым гражданам- несправедливо! Десяти тысячи хватило бы этим чудо-судьям! 

Ответить
  • Ирина
07.05.21 12:35

Калькулятор посчитал, что  275 миллионов гривен мы платим эти 3775  судьям Нет слов.

Ответить
  • Оксана
07.05.21 13:21

Ирина, скільки зараз людей можна було вилікувати від ковіду і інших хвороб.....

Ответить
  • Одесситка
07.05.21 16:56

А пенсия бывшего шахтера со стажем 20 лет работы под землей составляет от 3000 до 6000 (максимум, что мне известно) и то в большинстве случаев через суд. Без комментариев.

Ответить
  • Марія
07.05.21 17:45

Это опубликовали пенсии олько судей, а госчиновников и бывших депутатов?Там еще больше.

Ответить