Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.07.21
6401 2 Печатать

ГНС напомнила работающим ФЛП условия освобождения от уплаты ЕСВ "за себя"

Начиная с 1 января 2021 года ФЛП, которые имеют основное место работы, освобождены от оплаты за ЕСВ за месяцы отчетного периода, за которые работодатель уплатил минимальный страховой взнос за таких лиц, напоминает Бухгалтер.ua. Такие лица могут уплачивать ЕСВ самостоятельного за указанные месяцы, но не менее минимального страхового взноса. Нормы предусмотрены Законом № 592.

ГНС в ИНК от 07.06.2021 г. № 2284/ІПК/99-00-04-03-03-06 обращает внимание на два момента:

1. ФЛП должен на общих основаниях платить ЕСВ за месяцы, в которых работодатель не уплатил страховой взнос или уплатил в размере меньше минимального страхового взноса.

2. Не предусмотрено представление ФЛП дополнительных документов для информирования ГНС о трудоустройстве и уплате ЕСВ работодателем.

 

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Александр
15.07.21 03:07

СПС

Ответить
  • Олена
15.07.21 13:55

нічого собі!!! обійшлися без  паперця?! а у  ел.кабінеті хто нараховує? податківці чи  "пенсійники" , які не мають до цього кабінету  відношення?   гадаю, цю промашку вони незабаром виправлять двома-троьма новими підзвітами  ((

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям