Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.07.21
12230 16 Печатать

Карантина осенью не избежать, в "красную зону" мы вернемся, - главный санврач Украины

Автор: Людмила Жукова, РБК-Украина.

В Украине уже этой осенью могут вернуть карантин и страна снова попадет в так называемую "красную зону".

Об этом главный санитарный врач Украины Игорь Кузин рассказал в эфире "Сніданку з 1+1".

Почему могут вернуть "красную зону"?

Вторую дозу вакцины от коронавируса получили всего 4% украинцев. В стране за последние сутки увеличилось количество заражений COVID-19.

В Министерстве здравоохранения не думают, что сейчас время расслабляться.

"Коронавирус не исчезает. Украина регистрирует на своей территории штамм "Дельта". Уже почти сто стран отчитываются, что "Дельта" вызывает большие и быстрые вспышки на территории государств", - рассказал главный санитарный врач Украины.

В украинском правительстве уже подготавливаются к третьей волне коронавируса. По официальным прогнозам, она вернет нас к самому суровому карантину.

"К красной зоне, я уверен, мы точно вернемся. Это лишь вопрос времени", - отметил Кузин.

Медик рекомендует всем украинцам не затягивать с вакцинацией.

"Я бы советовал, фокусировать сейчас все усилия на том, чтобы вакцинироваться. Осенью уже иметь свой иммунитет", - резюмировал главный санврач.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Люся
26.07.21 09:37

Ясновидящие прям, знают все наперед. Или это просто они рассказывают нам о своих планах? Держать в напряжении народ, в страхе, снижая таким образом их иммунитет. Любой заболеет чем угодно. А своими вакцинами просто убивают. Своих детей пусть вакцинируют!!!


Ответить
  • *
26.07.21 21:48

*Коментар видалено*

Ответить
  • Максим
26.07.21 12:47

Люся, "А своими вакцинами просто убивают"       много фактов смертей от вакцин?

Ответить
  • Валентина
28.07.21 16:00

Максим, много или мало но они есть, и именно после вакцинации.

Ответить
  • ����
26.07.21 12:55

Максим, Из моих дальних родственников есть один человек, после второй дозы. Мало вам?

Ответить
  • Лариса
26.07.21 17:02

����, я Вам сочувствую, но для понимания -  вот прямо доказана связь вакцинирования и смерти вследствие её?

Ответить
  • антифашист
26.07.21 10:29

вакцинированные не болеют, вирус не переносят? вакцинация должна быть безопасной

Ответить
  • антифашист
26.07.21 11:01

Зарплати платити нічим — за місяць борги перед медиками зросли в 2,5 рази
https://www.vz.kiev.ua/zarplaty-platyty-nichym-za-misyats-borgy-pered-medykamy-zrosly-v-2-5-razu/?fbclid=IwAR2IK8ORJ46ln3O_hz6EzPj62myW0dp_QX5e0yFNo9AT0rULusqz5XQNsKQ

лечить будет некому ((

Ответить
  • Людмила
26.07.21 13:23

Я свого сина другокласника на період локдауну привезу головному санітарному лікарю на виховання, щоб уникнути необхідності замикати  його  на  10 годин в день вдома.  Попри обіцянки не закривати школи для 1 - 4 класів, школа не працювала, я посивіла, дитина втратила психічну рівновагу.  А  можновладці жирують.

Ответить
  • Наталья
26.07.21 14:15

Людмила, я очень с Вами солидарна на время карантина передать детей чинушам из МОЗ.  :)  Только боюсь, что дети наши от общения с этими выскочками на должностях ничему, к сожалению, достойному не научатся. Там же ни ума, ни фантазии, сплошное приспособленчество. 
А вот качеством работы преподавательского состава школ министерству образования заняться очень бы не помешало. Наплевательское и формальное отношение основной массы преподавателей к своей работе во время карантина просто зашкаливает.  Директора школ покрывают творящееся безобразие, т.к. дефицит пед.кадров. Но вот кто мешает после карантинов проводить опрос родителей относительно качества получаемых от школ услуг. 

Ответить
  • Андрей
26.07.21 15:05

Наталья, если бы опрос на что то влиял, хотя бы на зарплату. У нас он в школе есть и что... Во время карантина, половины уроков нет, летом наняли репетитора по математике... какой то кошмар...  

Ответить
  • Амненравица
26.07.21 16:21

А мне нравится. Езди себе по пропуску спокойно. Метро полупустое. Народу мало. Даже в офисе половины нет. Красота. 

Ответить
  • *
26.07.21 20:48

*Коментар видалено*

Ответить
  • Александр
27.07.21 00:05

Цены поднимаются. ОПЗЖ грозит чуть ли не восстанием. Вот и причина для карантина от зелёнок, боятся народа твари.

Ответить
  • Виктория
27.07.21 09:43

Александр,шо ви мелете, ніхто вас не боїться. У нас такий народ, що на повстання підуть якщо ОПЗЖ заплатить 

Ответить
  • Бухгалтер ОПЗЖ
27.07.21 14:21

Ага, щаз. В цьому році в бюджеті ОПЗЖ утримання голодранців не передбачено.  

Ответить