Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.07.21
11270 64 Печатать

Предприятиям с вакцинированными работниками могут позволить работать в локдаун

О предоставлении определенных послаблений для вакцинированных граждан в период усиления карантина рассказал в эксклюзивном интервью "Апостроф" главный санитарный врач Украины Игорь Кузин.

Он сообщил, что власти рассматривают такую ​​возможность в будущем. Речь идет об использовании "внутреннего" ковидного сертификата. Это электронный документ, который граждане смогут сгенерировать в приложении "Дія", который подтверждает факт прививки против COVID-19.

Среди различных опций, в том числе, рассматривается возможность разрешить работать предприятиям с вакцинированными сотрудниками, которые будут посещать привитые против COVID-19 клиенты.

"И это поможет нам уменьшить нагрузку на экономику, не подвергая риску граждан", - уверен главный санврач страны.

Это будет решаться соответствующим постановлением Кабинета Министров.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Гарик
27.07.21 09:06

Вакцинация обязательно, но добровольно.... Пдрс... 

Ответить
  • Ирина
27.07.21 09:14

что-за дискриминация??? привитым можно работать, а без прививок теряют конституционное право на труд!!! приближаемся к концлагерным порядкм

Ответить
  • Ева
27.07.21 09:24

Ирина, это про рестораны, кафе, спортивные клубы и т. д. Им в локдаун вообще запрещали работу, а теперь можно, но с условиями.

Ответить
  • Марта
27.07.21 09:22

Ірина, так ,і скоріше за все  хліба дала не купиш без прививки

Ответить
  • антифашист
27.07.21 09:28

АУУУ! Есть кто???
Статья 43 Конституции Украины

Каждый имеет право на труд, что включает возможность зарабатывать себе на жизнь трудом, который он свободно выбирает или на который свободно соглашается.

Государство создает условия для полного осуществления гражданами права на труд, гарантирует равные возможности в выборе профессии и рода трудовой деятельности,


Подробнее: https://urst.com.ua/ru/konstitucija/st-43

Ответить
  • Марина
04.08.21 11:49

антифашист, ну, по последней европейской судебной практике, когда народ судился -было великолепное решение - безопасность государства превыше прав человека и конституции. Так это в Европе... А вы что-то хотите от нашей страны...

Ответить
  • Галина
27.07.21 10:40

антифашист, А они давно плевали на Конституцию. Большинство законов принимают с нарушением Конституции. Все законы по ковиду приняты с нарушением.Они существенно урезают права граждан,позволяя чиновникам избежать ответственности за свои беззакония. Теперь они собрались изменить Конституцию.Кем станут после этого наши дети и внуки,даже страшно себе представить. И , что самое подлое и циничное,все это делается за наши деньги и с нашего молчаливого согласия.

Ответить
  • Марина
27.07.21 09:31

добровольно принудительно

Ответить
  • антифашист
27.07.21 09:33

Коронавирус в 2020 году стал третьей по частоте причиной смерти украинцев. Второе место занимает онкология — 10,7%. Самая частая причина неизменна — это сердечно-сосудистые заболевания (66,1%).

Ответить
  • марина
28.07.21 11:14

антифашист,странно пишут статистику,как будто сами исследовали, вы уверены в цифрах? Как страшно жить.....

Ответить
  • антифашист
27.07.21 09:34

с сердечно-сосудистыми заболеваниями можно на работу ходить )

Ответить
  • ///////
29.07.21 12:13

антифашист, сердечно сосудистые заразными давно стали?

Ответить
  • Галина
27.07.21 10:43

антифашист, Ага. Почему-то правительство с президентом не беспокоятся о здоровье этих людей. Вот дивное у них беспокойство,только о тех, кто болеет короной. А смертность от от этого вируса намного меньше,чем от сердечно-сосудистых заболеваний.

Ответить
  • Перекатиполе
27.07.21 09:36

Очень важная информация - смотрите на фейс-буке на канале Марии Шукшиной, пост от 20.07.2021 - мнение врача из Омска Александра Московского по поводу прививок от новой болезни. Там же, пост от 10.07.2021 встреча с иммунологом Галиной Кирилличевой.
Просмотр обязателен.

Ответить
  • бубух
28.07.21 12:47

Перекатиполе, боже какая ж там ахинея. Нет доказательств? Может стоить просто посмотреть ковид-статистику стран где привит высокий процент населения, нет?

Ответить
  • Анна
27.07.21 10:10

Обязательно к просмотру!

Ответить
  • Сана
27.07.21 09:43

Привитым можно все,а  не  привитых не выпускать из дома.?То есть вакцинированные боятся заразиться от невак
цинированных , той болезнью от которой они вакцинированы? Я все правильно понимаю!?

Ответить
  • Елена
02.08.21 12:54

Сана, баранофикус - это новая религия. С верующими спорить бесполезно.

Ответить
  • ///////
29.07.21 12:14

Сана, нет, не правильно, это чтобы не привитые не заражали друг друга.

Ответить
  • Ирина
27.07.21 11:56

Сана, нет, не правильно вы понимаете. Государство боится не справится с очередным наплывом невакцинированных с отказавшими легкими. Так что сидите дома и не нагружайте медицину, она и так никуда не годится.
Если в 21 веке люди боятся прививок - это уже не лечится

Ответить
  • Люся
27.07.21 13:00

Ирина, Так пусть государство это вкладываются в медицину, или вся медицина сводиться к вакцинированию? Нариков из нас делают или думаете двумя уколами обойдется дело? Зачем же прекращать безнесс который приносит немерянные доходы. Уколол - и все проблемы решены. Или приобретены новые, похуже?

Ответить
  • ///////
29.07.21 12:17

Люся, вакцинация, самое эффективное что придумали в медицине против инфекционных заболеваний. Сильно умная, придумайте что то лучше.

Ответить
  • данет
27.07.21 12:38

Ирина,включите телевизор и вы увидите кресный ход  празднующих. все без масок. государство поддерживает распространение ковид кстати и врачи тоже .

Ответить
  • бубух
28.07.21 14:41

данет, існують об"єктивні методи захисту і стримування поширення вірусу, а є архаїчні забобони і вірування, які не піддаються логіці і здоровому глузду. Тому тут простіше дозволити чим зіткнутись з глухою стіною нерозуміння від віруючих.

Ответить
  • Люся
27.07.21 13:02

данет, двойные стандарты и очередное доказательство профанации.

Ответить
  • данет
27.07.21 13:09

Люся,т.е. вы согласны что врачи и наши государи---основные и заинтерисованные распространители ковида.пока у врача есть 300 проц за ковид он по ночам будет бегать по городу и из проьирки распространять источник своего заработка.

Ответить
  • Люся
27.07.21 14:48

данет, Корпорации- самые заинтересованные, которые тесно дружат с государями, или вернее на которые наши государи и работают.

Ответить
  • Люся
27.07.21 16:15

БИГфарме не нужны здоровые люди.

Ответить
  • ЛБ
27.07.21 14:20

данет,насчет распространять не видели. Но мой семейный ликарь выела мне весь мозг в течении двух месяцев по поводу чтобы я обязательно отдала больничный в бухгалтерию(т.е.себе хаха) И чтобы чуть ли не про-информировала ее посчитали ли мне его и отдали в ФСС. И на протяжении 2-х месяцев обрывала мне телефон. А все почему? А потому что хочется получить за пациента деньжата. А теперь вопрос? А не рисуются ли диагнозы намеренно - в целях корыстных? Отож.

Ответить
  • ///////
29.07.21 12:20

ЛБ, интересно почему мне никто не звонил по поводу больничных, почему мне и ещё половине сотрудников даже тесты не делали, в больничных у кого что, тесты на антитела мы потом сдавали сами. Наверное наши врачи пресловутых денег не хотели. Странные врачи.

Ответить
  • Анна
27.07.21 10:13

Сана, ну да...
Вроде как привит, значит защищен, а оказывается что нет, тогда зачем вся эта кампания? Морочат людям голову

Ответить
  • Люся
27.07.21 09:49

Так мы будем бороться за свои конституционные права или пусть нами делают все что хотят?

Ответить
  • ///////
29.07.21 12:25

Люся, вы бы лучше боролись против цен на коммуналку, против того, что хотят заставить всех заполнить декларации, отнести все сбережения в банк и заставить заплатить 5% даже если весь доход был официальный и налог с этих средств уже уплачен, против того, что человек вынужден будет доказывать легальность доходов, а не наоборот, то есть презумпция невиновности по боку. Но это же мелочи, правда? Разрешение работать вакцинированным главное зло.

Ответить
  • 125
30.07.21 09:45

///////,как ни странно , но ВЫ уважаемый /////// тоже ведете разговор об конституционных правах : комуналка ,декларации.... Это все свободы :)

Ответить
  • Анна
27.07.21 10:14

Люся, 24.07 люди выходили на митинг по всей Украине и не только

Ответить
  • Диана
28.07.21 11:13

Анна, А что за митинг? О нем ничего не написано!

Ответить
  • Влад
27.07.21 09:49

Чую коррупционную выгоду, огромную, больше чем с справками по тестам на ковид для туристов...

Ответить
  • Валерий
27.07.21 10:28

О, сколько у нас тут медиков и юристов собралось, вы бы с такой энергией против блокировки НН митинговали)))

Ответить
  • Непогода
27.07.21 23:50

Валерий, бороться с системой, это все равно, что плевать против ветра. Жили мы до 1992 года без НДС, но потом кто то понял, что пропадает такая классная схема делать деньги из воздуха. Кому это выгодно- ответ очевиден.

Ответить
  • Лариса
27.07.21 10:42

Вспомните, как теперешний министр, будучи на должности главного сан.врача, пугал нас, что нельзя даже в парках гулять, а потом сам же и признался - перестарался. Может, это входит в должностные обязанности - пугать людей

Ответить
  • Татьяна
27.07.21 10:55

А что, в Украину завезли приличную вакцину ? Подскажите, куда бежать, прививаться ? У нас в Днепре - тишина.

Ответить
  • 125
30.07.21 10:00

Татьяна, У нас в Киеве то-же тихо
Вчера я решила посмотреть где можно привиться.
Все круто . Докладываю в Киеве 22 пункта , 21 это поликлиники
там запись электронная ,работают с9 до15 ,вакцина нет данных.
Вошла в 4 шт.(из 21) в одной вроде что-то было ,но как то не понятно вроде пару мест есть но только на 3 дня (Печерск-Самый центр. В 3 остальных прием нет и не понятно  нет вакцин или нет мест.
Ну думаю пойду центр массовой вакцинации . А он ОДИН на МВЦ да вроде около 14 мест , но он работает только три дня в неделю.
Вот скачала что-бы дальше не писать .Это город с 3 миллионами
жителей.
вартість прийому  —  безоплатно за умовами НСЗУСьогодні,
30 лип11:1211:15- 13:00Немає вільних місць13:30- 17:30Немає вільних місцьЗавтра,
31 лип10:00- 13:00Немає вільних місць13:30- 17:30Немає вільних місцьНд,01 Серп10:00- 13:00Немає вільних місць13:30- 17:30Немає вільних місцьПн,02 СерпВт,03 Серп

Ответить
  • ///////
29.07.21 12:26

Татьяна, модерной и файзером прививают периодически, где запись на месяц вперёд, где можно записаться без особого труда.

Ответить
  • Ірина
27.07.21 11:32

Татьяна, Пфайзер в Днепре уже есть и желающие могут уколоться. Очередей нет в центрах вакцинации

Ответить
  • Мимо проходила
27.07.21 14:39

Ірина,да завезли.Только планировали на 2 дня,а закончилась за один.Сейчас записывают на Модерну.Из Дии вакцинацию вообще убрали

Ответить
  • данет
27.07.21 13:11

Ірина,вакцины от пфайзер не всем показаны.

Ответить
  • Ірина
27.07.21 15:49

данет,есть короновак, модерна, астразенека.....

Ответить
  • Татьяна
27.07.21 13:05

Ірина,  Пфайзер и в Запорожье кололи в центрах вакцинации, желающих много, но...только коды, которые на ампуле не соответствуют, и нет ни в одной базе их, не сертифицирован. На каждой ампуле есть специальный код, его можно проверить в базе. (врачи знают где проверять). То есть там просто Витамин в лучшем случаи. Вот вам и бесплатно Пфайзер. И какие сертификаты и защиту получат люди, которые там вакцинировались - не известно. 

Ответить
  • данет
27.07.21 12:41

Ірина,это не соответствует действительности.

Ответить
  • SHADOW
27.07.21 12:03

Ірина, я видел видео, как этот пфайзер в Харьков привезли. температура не -80, а +12. считай , что вакцина накрылась. думаете у нас подругому?

Ответить
  • Ірина
27.07.21 11:58

Ну, вот допустим человек ЗА вакцинацию, но хочет уколоться качественной вакциной, а не проводить на себе эксперимент. Для этого надо немного подождать, т.е. он решил внимательно изучить тему, почитать исследования и статистику и только потом уколоться. А ему не дают это сделать. Со стороны выглядит как банальное насилие и манипуляция здоровьем/жизнью/сознанием этого человека.

Ответить
  • Яна
27.07.21 12:14

У меня один вопрос - а что, привитые уже не могут болеть и заражать других людей!!! По-моему, суть прививок, чтобы человек легче смог перенести заболевание.

Ответить
  • Непогода
27.07.21 23:59

Яна, вообще то, нормальная прививка должна гарантировать человеку пожизненный иммунитет от заболевания. Когда то в детстве нам делали Один раз прививку от оспы, и как результат всеобщей вакцинации- вирус оспы прекратил существование (так по крайней мере утверждает ВОЗ).

Ответить
  • ///////
29.07.21 12:29

Непогода, зависит от заболевания, от мутаций вируса, оспа и корь пожизненные, столбняк и дифтерия десять лет, грипп на год.

Ответить
  • данет
27.07.21 12:44

Яна,так и есть. но пока все вакцины носят статус---экспериментальные.пользу вред и последствия медицинское криминальное сообщество держит в тайне.

Ответить
  • Люмьер
27.07.21 13:49

Дамы и господа, который ЗА прививочники, а вас не смущает полная отмена за последствия после прививки, введенная  на уровне закона????
Я вообще-то сторона нейтральная, потому как мне любые прививки запрещены, но лично меня принятие этого закона напрягло, потому как не отношу себя к конформистам!

Ответить
  • Лариса
28.07.21 14:47

Люмьер, а что конкретно должно смутить, разъясните пожалуйста? я, как привитая, думала достаточно на данном этапе информации о % выявленных побочек и критичных последствий.
Ошибаюсь?
Должна задуматься о том, что будет через ХХ лет?

Ответить
  • Анна
28.07.21 10:37

Люмьер, по-моему это самый главный ВОПРОС , который должны задать себе люди, принявшие решение уколоться! 

Ответить
  • Вячеслав
27.07.21 14:46

У меня вопрос по делу. Коррупционный. Ценники на тесты уже общеизвестны. Сколько стоит сертификат?

Ответить
  • Влад
27.07.21 16:09

Вячеслав, я думаю что цены на бумажню ещё не определили. Слишком многие на этом хотят заработать...

Ответить
  • Наталья
28.07.21 10:45

вход клиентов по ковидным пропускам...да уж, добровольная вакцинация. 

Ответить
  • Захар
29.07.21 01:21

а теперь  появляется истинное лицо 

Ответить
  • Светлана
04.08.21 12:49

Они уже и  на право на труд замахнулись. Гниды.

Ответить