Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.07.21
3143 10 Печатать

В Украине хотят снести 30 тысяч "хрущевок": куда переселят людей

Автор: Светлана Мащенко, РБК-Украина.

В Украине планируют наконец-то разобраться с "хрущевками", пятиэтажными жилыми домами с малогабаритными квартирами, которые строились с 1956 до начала 1970-х годов. Об этом говорится в сюжете Сніданка з 1+1.

Законопроект Минрегиона уже прошел общественные слушания. Там согласовали механизм расселения жителей и определили ответственных за проект.

Жители "хрущевок" получат квартиры в новостройках

Согласно проекту, людей, живущих в пятиэтажках, сначала переселят в новые квартиры.

А решение о снесении домов будет согласовывать местная власть, после того, как будет разработан и утвержден план о реконструкции квартала и получено письменное соглашение от всех владельцев квартир на переезд.

Интересно, что закон о реконструкции кварталов был принят еще в 2016-м, но только в начале июля 2021-го к этому вопросу вернулись в правительстве.

Напомним, что проект относительно сноса и реконструкции таких домов разработан Министерством развития общин и территорий Украины.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Надежда
31.07.21 09:17

- Опять хочу в Париж.
- А вы уже были там?
- Нет, но я уже хотел.

Ответить
  • Александр
31.07.21 21:57

Везде хорошо где нас нет.

Ответить
  • ***
01.08.21 16:01

Александр, Я в смысле, что про конкретно про мой дом разговоры,  включение в планы города на реконструкцию с  отселением начались лет через 15 после постройки ( 1967, т.е.  с начала 80-х). Место жирное. Дом кирпичный, не аварийный, планировки не хуже, чем строят бюджет сейчас.

Ответить
  • Влад
31.07.21 10:08

Давно пора. Надо заранее готовиться. А то так они валиться начнут, а воз и ныне там...

Ответить
  • Анна
31.07.21 13:43

Смешно... у них денег нет больничные вовремя заплатить, решения суда по пенсиям исполнить, а на строительство нового жилья есть - бла-бла-бла  

Ответить
  • Елена
02.08.21 10:45

Анна,ну не будут же они сносить дома на окраинах переселяя людей в центр. Сначала там где им нужно место под их бизнес (отселяя людей в те районы и дома где невыгодно продавать, или денежный эквивалент, но не по реальной стоимости, а стоимости оценщика). Вроде бы идея хорошая, а в лучшее не верится :( 

Ответить
  • Александр
31.07.21 21:56

Анна,
Строительство идёт с + денег, выше и больше. Работой заняты люди они платят налоги, это пенсии.
Запретить нужно запрещать всё и всем.

Ответить
  • Александр
31.07.21 21:53

Что там на севере мэр Лужков натворил? Именно это и сделал. В Москве именно это и сделал..За это и гонялось ФСБ за ним, значит это правильно.

Ответить
  • Непогода
01.08.21 15:49

Очередное бла-бла-бла. Предположим была квартира в хрущевке и дают квартиру в новострое, но при этом никто не упоминает, что большая часть этого новостроя сдается без отделки, сантехники и т.д., т.е. при переселении автоматически попадаешь на солидный ремонт. Или как вариант переселят в такую же хрущевку, до которой еще не дошла очередь под снос.  Не про эту страну...

Ответить
  • Елена
02.08.21 14:58

Точно начнут "химичить" с нормами жилой недвижимости на 1 человека. Являешься владельцем "трёшки", а получишь "однушку" ( если один прописан). А всё - больше не положено! В житейские ситуации никто вникать не будет. Если нам хоть что-то осталось от бабушек и дедушек, то уже нашим детям...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям