Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.08.21
5066 25 Печатать

Будут ли привилегии для вакцинированных против коронавируса украинцев: ответ Минздрава

Автор: Анастасия Рокитна, РБК-Украина.

Министерство здравоохранения Украины рассматривало возможность введения привилегий для вакцинированных от коронавируса украинцев, но пока этого не будет. Нужно, чтобы вакцинировалось большое количество населения. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на заявление главного санитарного врача Украины Игоря Кузина в эфире "Сніданку з 1+1".

По его словам, Минздрав сейчас будет фокусироваться на расширении вакцинации населения Украины.

"Потому что, когда мы будем говорить о привилегиях и о применении административных мер воздействия, то мы должны понимать, что те люди, которые хотели сделать прививку, они действительно имели возможность это сделать. Сейчас мы видим, что не все люди, которые записались, имели доступ к этому процессу. О привилегиях будем думать потом, когда провакцинируем по крайней мере большое количество населения", - заявил он.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • )_)
02.08.21 08:34

А что дальше: непривитых отселять в бараки на Алтай? Или ограничить доступ к нормальной жизни? Что за бред??!! Помутнение рассудка налицо!

Ответить
  • Ольга
02.08.21 10:57

)_), на Алтае красиво)
Не самый плохой вариант)

Ответить
  • Светлана
02.08.21 09:13

)_),привитых отправят на Марс в колонию нового поколения

Ответить
  • Ольга
02.08.21 10:57

Светлана, тоже интересно)))

Ответить
  • Бух
02.08.21 10:38

Светлана,
пешком

Ответить
  • данет
02.08.21 10:38

депутаты не записывались но получили доступ. во всем мире вакцинация проходит по графику----70+--50+  30+  т. е. по возрасту а у нас по близости к власть имущим  и у кого есть силы выстоять в очереди.

Ответить
  • Алексей
02.08.21 10:55

*Коментар видалено*

Ответить
  • Ппппп
02.08.21 10:58

Алексей,пока большинство молчит, как бараны, так и будет...
Не нравится - делайте что-то. На словах все умные

Ответить
  • Галина
02.08.21 11:29

Ппппп, давайте уже переходить от слов к действиям. Как по мне,то давно уже пора. Иначе наши потомки будут заложниками нашего молчания.Уверена,что в таких сообществах собираются люди,которые в состоянии прочитать статьи законов,что предлагаются к голосованию и проанализировать их. Надо писать депутатам о том,что нам не нравится и что они нарушают теми или иными своими "фантазиями". Не помогает,надо выходить на протесты. Все последние изменения в законодательство ведут к усилению давления на бизнес и диктатуре. Надо бороться за свои права. Как бы банально это не звучало.

Ответить
  • Марина
02.08.21 12:31

Галина,не будьте наивными. Неужели, правда, думаете, что какой-то писаниной можно что то изменить? Эти времена прошли. Государства, почти, нет.

Ответить
  • Галина
02.08.21 16:26

Марина, вы можете не верить,но когда собирались голосовать закон 4142, я лично писала депутатам ВР разных фракций замечания к нему. Видно,писало много несогласных людей. Но они,почувствовав такое сопротивление общества,таки не голосовали за этот закон.Поэтому так Вам кажется,что это ничего не дает. Надо просто делать это на разных направлениях. Проще,конечно,говорить,что люди наивные,это ничего не даст и т.д. И ничего не делать. Да,написать свое несогласие на статьи закона,надо потратить время,подумать,посоветоваться с юристами,оформить,отсканировать,подписать и наконец найти электронные адреса депутатов и им отправить. Знаете,что удивило,многие из них даже не знали содержание того закона,который собирались голосовать. Не читали просто.Так что надо ДЕЙСТВОВАТЬ. По всем направлениям. Иначе наши дети станут просто рабами в своей стране. И это мы им оставим такую действительность

Ответить
  • Светлана
02.08.21 11:54

Галина,писать мы можем сколь угодно. Петиции были-до пятой точки. Сомневающийся скептик регулярно пишет "нужно внести изменения..." А ответ?Чтобы выходить нет лидера, который сможет всех объединить. Как ни печально, но мы реально стадо баранов, мычащее по форумам и кухням

Ответить
  • Алексей
02.08.21 11:27

*Коментар видалено*

Ответить
  • Ирина
02.08.21 12:01

уже давно пора сбросить намордники, а вакцинация должна быть добровольной. 

Ответить
  • Андрей
02.08.21 12:05

Афигеть!!!
а это тогда куда? https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v010p710-20#Text

Ответить
  • Андрей
02.08.21 12:07

и очень много таких недовольных в комментариях, а как в ТЦ/магазин заходить - так масочки напяливают; как на митинг идти - так с трудом до тисячи дотягивает
:((((

Ответить
  • )_)
02.08.21 12:32

Андрей, митинги тут абсолютно бессмысленны. Если человек по любым соображениям отказывается вакцинироваться (чипироваться), но при этом соблюдает все необходимые меры предосторожности (маски, дистанция и т.д.), то почему на его счет должны возникакть какие либо ограничения по сравнению с теми, у кого есть паспорт вакцинации? Даже с медицинской точки зрения, есть группы людей, которым эта вакцинация ПРОТИВОПОКАЗАНА.

Ответить
  • Наталья
02.08.21 12:59

)_),во всем мире все это безумие идет по одному сценарию...Вон, в России, люди пишут, врачи не хотят давать медотводы, Минздрав не считает причиной уклонения от прививки ни онкологию, ни прочие патологии..это я к чему...нас тоже это ждет..наш народ реально покорное стадо баранов

Ответить
  • Анна
02.08.21 13:30

Я не делаю прививки после 6 класса, когда лежала месяц в больнице из-за аллергической реакции на прививку. Они готовы отвечать за последствия?

Ответить
  • *
02.08.21 14:46

*Коментар видалено*

Ответить
  • Just
02.08.21 15:17

В чем суть привилегий для вакцинированных?
Возможно им будут давать скидки на приобретение следующих доз? Хорошая бизнес модель!
Все последующие прививки - платные.
Как дисконт в магазине, чем больше прививок тем больше скидка.
Или люди думают что им что то укололи и все на этом успокоились?
Прививка от гриппа делается каждый  год,
Дается это только начало.

Ответить
  • Анна
02.08.21 16:07

Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом. Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками. Стаття 24 Конституції України

Ответить
  • данет
02.08.21 16:16

когда я смотрю по телевизору как вводят вакцину  наши врачи и в европе у меня появляются вопросы.вот сегодня смотрю телик у врача игла шприца как в фильме операция ы когда моргунову кололи. и она его со всего разгона --бабах в плечо и со скоростью 200км в час ввела содержимое. жах. а в европе шприцы все маленькие иглы маленькие и вводят содержимое тебе  не быстро .приче одну и туже вакцину у нас вкалывают  разной категории шприцами. я не трус но  жах берет.после наших уколов  бывают синяки по 3 недели не сходят.

Ответить
  • Галина
02.08.21 17:08

данет, Самое страшное не то,как они вводят эту гадость в человека,а то , что все эти вакцины не прошли нужные фазы испытаний.Фактически проводится эксперимент на живых людях.Перед этим наша ВР проголосовала закон о снятии ответственности со всех звеньев,проводящих этот эксперимент над нашими людьми. Точно не помню его номер,но принят он был быстренько по упрощенной процедуре. То они 20 лет не могут проголосовать закон о том,переводить им время с летнего на зимнее - или не переводить. А тут так быстро проголосовали,что не было возможности написать и отправить замечания в ВРаду.Это не страшит никого???

Ответить
  • Лариса
03.08.21 08:31

Галина,самое страшное, что "ученные" американские и китайские в ухане эти короновирусы разрабатывали и выпустили их на людей, и это продолжается, под видом митирующего вируса уже сотворили дельту, на очереди будет другой и т. д. и додет до того, что все люди земного шара падут на колени перед этим уродом, а перед этим разделены будут и тогда страшно подумать, что может из этого выйти даже в масштабах маленького города где  вакцинированные будут против тех, кто вакцинироваться не захочет. 

Ответить