Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.08.21
3902 9 Печатать

Тариф на электроэнергию для населения будет снижен, - Денис Шмыгаль

По инициативе Президента Владимира Зеленского, тариф на электроэнергию для домохозяйств, потребляющих менее 250 кВт в месяц, будет снижен до 1,44 грн. за кВт / ч. Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль во время очередного заседания Правительства 11 августа.

Глава Правительства отметил, что для домохозяйств с месячным уровнем потребления более 250 киловатт тариф на электроэнергию останется без изменений. «Для тех украинских семей, потребляющих более 250 кВт в месяц цена остается без изменений - то есть 1 гривня 68 копеек», - сообщил глава правительства. Новые правила начнут действовать с 1 октября 2021 года.

Премьер-министр также остановился на вопросах тарифов на газ. «НАК «Нафтогаз» запустил тарифный план «Комфортный сезон». По этому плану кубометр газа будет стоить 7,96 грн. с НДС независимо от того, какой будет рыночная цена на биржах. Тарифный план действует с 1 октября 2021 года по 30 апреля 2022 года. Это действительно очень выгодное предложение, ведь мы видим, что цены на газ на европейских биржах почти достигли 20 гривень за кубический метр голубого топлива», - заявил премьер-министр Украины.

Денис Шмыгаль также добавил, что НАК «Нафтогаз» предлагает выгодный тариф для коммунальных предприятий, обеспечивающих население теплом и горячей водой. «Можно на год зафиксировать тариф и платить по 7 гривень 42 копейки за кубометр газа. Призываю местных руководителей не терять время и воспользоваться выгодными предложениями, которые позволят им сбалансировано решить вопрос с тарифами на тепло, которые они теперь устанавливают», - подытожил глава правительства.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Виктор
12.08.21 07:46

Сначала сделай людям плохо,  а потом оставь как было и ты "покращуватель"

Ответить
  • Анна
12.08.21 16:45


Виктор, щедрости нашего президента нет предела.Умелец по замыливанию глаз и по вешанию лапши на уши

Ответить
  • Наталія
12.08.21 08:57

Это такая прелесть :). Но у большинства памяти ровно на неделю назад. Хто вспомнит что сначала эти деятели для 100 кв повысили с 0,9 до 1,68? Наша бубочка исключительно про народ думает. Кстати, а что с ценой для домов с электроотоплением?

Ответить
  • Марина
12.08.21 09:23

И это:
- при росте цен на основное топливо на ТЭЦ - уголь, мазут, газ - примерно от 50 до 150% пос равнению с летом 2020
- при долгах Энергоатома более 2 млрд. гривен
- при долгах украинского государства перед теми, кто производит "зеленую электроэнергию" (там разные цифры называют, от 5 до 10 млрд. гривен)
При этом цена на эл.энергию для промышленных предприятий - пока не установлена, называются цифры от 6 до 8 гривен за квт/ч
У меня только один вопрос - А ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ЭТОТ АУКЦИОН НЕВИДАННОЙ ЩЕДРОСТИ????
Откуда  планируется взять гроши, чтобы покрывать разницу между ценой закупок газа и другого топлива на рынках Европы и России и той ценой, по которой эл.энергию и газ будут поставлять населению????????
Напечатают деньги?  Такая щедрость не может продлиться вечно - государство обанкротится
Значит - надо продержаться несколько месяцев до... до чего? 

Ответить
  • Инесса
12.08.21 13:48

Марина, надо продержаться несколько месяцев до... до чего? -
Ясно-понятно всем,что потянут три месяца до очередного повышения с нового года. А вообще это "понижение" цены выглядит комедийно .
Посчитаем как те кроты: 9 месяцев по 1,68грн при потреблении 100 квт.ч+3месяца по 1.44 (по новой цене) *100 квт.ч =1944 делим на 12 мес. Получаем среднемесячную цену по 2021 году 1.62 грн. Сильно снизили цену ? Прям королевский подарок в 6 коп.! Зато сколько пиара!

Ответить
  • Андрей
12.08.21 10:20

Марина,100% вы правы

Ответить
  • Наталія
12.08.21 09:31

Марина, тю, Вы шо не знаете - он же с олигархами борется, поэтому банкет за счет олигархов :)

Ответить
  • SHADOW
12.08.21 13:39

шмыгаль ставленник ахметова, и будет снижать стоимость в убыток патрону? угля на тец мало, запасов сделать нет времени, стоимость угля возрастет. дтеки считают тарифы слишком низкими и на фоне этого снижение? не у всех однушка и проживает в ней 1 человек. семья из двух человек с учетом всех приборов ну никак меньше 300 не напалит. а если еще елктропечи и горячая вода через бойлер. а отопление у кого електричество?

Ответить