Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.08.21
5364 2 Печатать

Может ли быть использован РРО после 01.10.2021 г., если он не может быть доработан по техническим свойствам для отображения необходимых реквизитов кассовых чеков?

Исходя из требований Приказа № 306 и Приказа № 329, зарегистрированный РРО при невозможности его технической доработки может быть использован после 01.10.2021 г. до конца срока его эксплуатации, установленного законом.

Но, с целью выполнения требований законодательства предлагаем плательщику обратиться к поставщику РРО и/или в сервисную организацию по обслуживанию РРО для подтверждения технической возможности (или невозможности) его доработки.

Елена Путятина, специалист отдела фактических проверок управления налогового аудита ГУ ГНС в Харьковской области.

По материалам ГУ ГНС в Харьковской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Оксана
30.08.21 15:04

Це достатньо буде листа від СЦ "..немає можливості вдосконалити..."і працюємо далі?? наприклад до травня 2022р закінчуеться срок експлуатації РРО

Ответить
  • Inspector
30.08.21 21:42

Все написано в ст. 12 закона украины о рро

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям