Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.09.21
3344 0 Печатать

Принимаем на работу по э-документам и другие тонкости

Сайт Бухгалтер 911 считает, что кадры решают все. Поэтому качественный подбор персонала - часто длительный и трудоемкий процесс.

Но после того как необходимые специалисты подобраны, основные условия обсуждены, интересы работодателя и потенциального работника совпали, нужно документально оформить трудовые отношения. И вот здесь часто возникают проблемы, потому что контролеры только и ждут вашей ошибки, ведь законодательство постоянно меняется.

Так, с 10 июня 2021 года начался переход на электронный учет трудовой деятельности. С 23 августа 2021 года цифровой паспорт можно использовать вместо обычного паспорта гражданина Украины. С 1 сентября 2021 года действуют новые требования к оформлению документов, утвержденные «свеженьким» ДСТУ 4163:2020.

Да-да, изменений много, и все они касаются принятия работника на работу. Поэтому, чтобы без стресса подстроиться под новые кадровые реалии, в этом видео мы ответили на ваши самые популярные вопросы. Надеемся, видео будет для вас полезным.

  • Заявление согласно новому ДСТУ должно быть напечатано или написано собственноручно
  • Можно ли принять на работу человека по э-паспорту
  • Как проверить подлинность такого документа
  • Что предоставляет работник при приеме на работу: трудовую книжку или сведения из Реестра
  • Что делать, если работник отказывается предоставлять трудовую книжку
  • Обязательно подавать уведомление о принятии на работу

Журнал "Оплата труда" всегда рядом несмотря на карантин!

Подписывайтесь и будьте здоровы!

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям