Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.09.21
3283 4 Печатать

В Киеве на этой неделе вернут штрафы за нарушение карантина: кого это касается

Автор: Дмитрий Левицкий, РБК-Украина.

Уже в четверг, 23 сентября, Киев вместе с остальными регионами Украины окажется в "желтой" зоне карантина. После этого в столице начнут снова штрафовать за нарушение карантина.

Об этом в комментарии РБК-Украина сказал глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан.

Когда начнут снова штрафовать

По словам Рубана, столичная Госпотребслужба начнет снова штрафовать за нарушение санитарных и противоэпидемических требований уже с четверга, 23 сентября.

Кого будут штрафовать

Госпотребслужба будет проверять и привлекать к ответственности за нарушение карантина только столичные заведения. Граждан служба штрафовать не может, потому что это компетенция полиции.

В случае выявления нарушения, размер штрафа будет начинаться от 34 тысяч гривень.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ирина
22.09.21 09:00

"ЛАСКОВО ПРОСИМО В концлагерь"

Ответить
  • Не концлагерь
22.09.21 13:13

Ирина, концлагерь - специально оборудованный центр массового принудительного заключения и содержания определённых категорий граждан различных стран.
Вас же принудительно никто не держит и "надзирателей" мы сами себе выбрали. У нас демократический рай, так-что не надо наговаривать.

Ответить
  • Николас
22.09.21 15:45

Я так понимаю, что скоро в Украине появится "сумрачаная зона". За "безмасочный режим" - штраф, за чих - штраф, а за особами без желто-зеленых наклеек начнется охота с премиями....

Ответить
  • Ірина
22.09.21 15:47

Николас,

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям