Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.09.21
1707 1 Печатать

Прививка или тест на COVID-19: в Николаеве мэр ввел новые правила посещения мэрии

Чтобы войти в здание Николаевского горсовета, необходимо будет предъявить отрицательный анализ на коронавирус или сертификат о вакцинации.

Об этом утром в понедельник, 27 сентября, на аппаратном совещании сказал мэр Николаева Александр Сенкевич.

Заседание городской голова начал с вопросов к заместителю начальника управления здравоохранения Виктору Фаюку. Он спросил, в какой карантинной зоне находится Николаев и какие ограничения это накладывает на николаевцев. Тот отвечал, что Николаев находится в «желтой» зоне, это ограничивает проведение определенных мероприятий, люди должны держать социальную дистанцию и носить маски.

Тогда городской голова обратился уже ко всем присутствующим на аппаратном совещании чиновникам. Спрашивал, кто сделал две прививки от «ковида», кто одну, а кто вообще не вакцинировался. Во всех трех случаях нашлись люди, поднявшие руки.

- Вот видите, у нас даже представители органов местного самоуправления не хотят вакцинироваться, - заключил Сенкевич.

И предупредил, что теперь для входа в горисполком им нужно будет показать либо сертификат о вакцинации, либо результат негативного анализа ПЦР, который действует 72 часа.

Затем эти же вопросы Сенкевич задал журналистам. Несколько человек тоже оказались невакцинированными. Мэр сказал, что теперь для них будут действовать те же правила для входа в здание — либо сертификат, либо тест.

Касаются ли новые правила простых горожан, приходящих в горисполком для решения своих вопросов, или эти требования будут распространяться только на определенные и озвученные мэром категории людей, последний не уточнил.

Стоит также отметить, что во время «допроса с пристрастием», многие присутствующие сидели без масок вплотную друг к другу за столами, городской голова тоже сидел в президиуме без маски. И только по его указанию, после того, как нужные вопросы были заданы и ответы на них получены, присутствующим принесли в зал средства индивидуальной защиты.

Александр Влащенко

По материалам Новости N

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Олена
29.09.21 20:17

Клоуны

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям