Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.10.21
2520 1 Печатать

В Украине могут обязать создать ОСМД во всех домах до марта: о чем идет речь

Автор: Анастасия Рокитна, РБК-Украина.

Кабинет министров Украины направил в Верховную раду проект о внесении изменений в закон о жилищно-коммунальных услугах. Он предусматривает создание во всех домах объединения совладельцев многоквартирного дома (ОСМД).

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на сайт парламента.

В законопроекте говорится, что в случае, если конкурс по назначению управителя многоквартирного дома не было проведено до 1 мая 2021 года, исполнительный орган соответствующего местного совета обязан не позднее 1 марта 2022 года объявить и провести такой конкурс по назначению управителя многоквартирного дома.

Речь идет о домах, где не создано объединение совладельцев многоквартирного дома, собственниками не принято решение о форме управления многоквартирным домом и не объявлен и не проведен такой конкурс в соответствии с пунктом 5 статьи 13 "Заключительные и переходные положения” Закона Украины "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме" и абзаца первого настоящего пункта.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Надежда
03.10.21 10:40

На ремонт труб, крыш и пр. собирать деньги будут сами жильцы. Особенно весело будет жить в старых домах, где кап ремонт инженерных сетей не проводился, а соседи, в основном, нищие пенсионеры.  Платёжеспособные жильцы постепенно расползутся, старики умрут от голода и холода и тогда!!! Освободится место для нового строительства. Что и является целью этого покращення.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям