Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.10.21
6155 12 Печатать

В Киеве могут ввести новые ограничения из-за коронавируса

Автор: Ульяна Безпалько, Сергей Щербина, Анастасия Рокитна, РБК-Украина.

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, какие ограничения могут ввести в городе из-за COVID-19. Их будут контролировать полиция с Муниципальной вартой, в том числе сотрудники коммунальных предприятий. Об это он рассказал в интервью РБК-Украина.

По его словам, в преддверии возможного ухудшения ситуации разрабатывается алгоритм дальнейшего ужесточения правил, которые основаны на опыте других стран.

"Например, когда только при наличии QR-кода о вакцинации человек сможет присутствовать на массовых мероприятиях, ходить в кафе и рестораны, в места, где есть вероятность близкого контакта с большим количеством людей и распространения инфекции. Мы рассматриваем такие варианты ограничений", - сообщил он.

Кличко сообщил, что такие ограничения могут касаться и проезда в общественном транспорте.

"Но, подчеркну, это на уровне идей пока - варианты, которые рассматриваются", - отметил мэр города.

COVID-сертификаты в общественном транспорте

Вводить COVID-сертификаты в общественном транспорте на случай красного уровня власти не хотят.

"Но в случае резкого ухудшения ситуации - для того, чтобы не вводить полный локдаун, как это было в прошлом году, мы рассматриваем различные возможные гибридные ограничения, которые сейчас используют некоторые страны", - сообщил Кличко.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Катя
06.10.21 11:10

Блин, ну я переболела месяц назад. Есть выписка, о том что болела - действует 180 дней. Три месяца нельзя вакцинироваться. Почему я с этой выпиской не могу зайти в кафе... 

Ответить
  • Ирис
06.10.21 13:06

а в очередь на подачу бенефициаров тоже тогда должны быть ограничения 

Ответить
  • Александр
06.10.21 14:09

Когда в учредителях все граждане Украины то маразм с этими "бенифициарами". Как всегда никто не в чём из правящих имбицилов не виновен, и не будет повешен.

Ответить
  • Александр
06.10.21 14:53

В ВР так говорили депутаты.

Ответить
  • данет
06.10.21 16:37

логика мэра чисто боксерская.какое отношение к распространению ковида имеет справка о прививке. ну это уже не смешно. это просто образование на нуле. пустите в кафе вакцинированного без маски и с симптомами -кашель начморк и температура  и больного ковид и что какой дух защитит посетителей.тупость руководителей просто поражает здравомыслящих.

Ответить
  • Надежда
06.10.21 20:01

данет, "Кашель, начморк, температура" - контроль на входе в кафе и  нафиг с пляжа.

Ответить
  • Вера
06.10.21 20:10

К такому посетителю кафе нужно милицию вызвать за сознательное распространение болезни.  ОРВИ, грипп, корь  или ковид не имеет значения. В Канаде штраф за это $500 тыс. 

Ответить
  • MuraVey
07.10.21 13:01

А какие меры применять для чихающего посетителя? - чих, сопли, слезы, красные глаза?
Визуальный скрининг охранника, с его менталитетом и медицинскими познаниями подскажет ему что это именно "сознательное распространение болезни"!!!
... у человека просто аллергия на пыльцу!!!
Или выходом будет носить с собой справки от дерматолога/венеролога/гинеколога/уролога/проктолога/инфекциониста.... и предъявлять этому охраннику на входе?

Ответить
  • Светлана
07.10.21 17:54

MuraVey, дело к зиме идет а Вы о пыльце. 

Ответить
  • MuraVey
11.10.21 16:24

Светлана,вы думаете что зима закончится - закончится этот идиотизм?

Ответить
  • Просто
07.10.21 12:20

Вера,
Вы гуманны. Надо ввести Санджарский синдром - если видишь чихающего или кашляющего , то сразу надо их забрасывать камнями. Что поделаешь - это  не столь давние реалии Украины.

Ответить
  • Вера
07.10.21 16:31

Я просто прошла полное вакцинирование Короновак, 60 лет, хроники и аллергий хватает, побочек после вакцинации нет. Вопрос с повестки снят. Через 6 мес, если разрешат колоть бустерную прививку, пойду на 3-ью  не задумываясь, но только на Короновак. На другие под страхом смерти не соглашусь.

Ответить