Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.10.21
1425 7 Печатать

Мінімальна пенсія в Україні зросте до 2600 грн, — Денис Шмигаль

Кабінет Міністрів збільшив дохідну та витратну частини Пенсійного фонду України на більш ніж 18 мільярдів гривень.

«Збільшення ресурсу Пенсійного фонду дасть можливість планово підвищити пенсії з 1 грудня до 2600 грн. Підвищення відбудеться у зв’язку зі зростанням мінімальної заробітної плати до 6500 грн. Це лише частина заходів із реалізації комплексного плану щодо підвищення соціальних стандартів для українців», — наголосив Прем’єр-міністр Денис Шмигаль під час засідання Уряду.

За його словами, збільшення пенсій, зарплат та соціальних виплат буде відбуватися на регулярній основі, оскільки це обов’язок держави та Уряду.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ольга
07.10.21 07:53

Аж плакать хочется от счастья. Прямо таки манна небесная. Уроды.

Ответить
  • гость
07.10.21 11:04

пустьего мама на єти денежки виживет

Ответить
  • умножу на ноль
07.10.21 11:37

Меня учили в школе, что есть номинальная з/п и реальная. Номинальная сумма в данном случае 2600. А реальная - сколько дней на эту сумму можно прожить?

Ответить
  • Светлана
07.10.21 11:43

Администрация 911. Формируется платеж на 0 грн 00 коп. Как это понимать?

Ответить
  • Админ911
07.10.21 20:49

Светлана, пожалуйста, напишите, на почту support@id.factor.ua и опишите суть проблемы.

Ответить