Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.10.21
4737 33 Печатать

В Украине появятся спецкамеры, которые будут фиксировать нарушителей карантина

В Украине в ноябре в двух крупных городах в рамках пилотного проекта заработают первые видеокамеры для контроля за соблюдением масочного режима и соцдистанции. Появятся такие камеры в Киеве и Харькове или Днепре. Об этом рассказал ТСН.ua главный санврач, заместитель министра здравоохранения Игорь Кузин.

Речь идет о проведении пилотного исследования, которое было инициировано ВОЗ и поддержано Минздравом. По словам главного санврача, "с помощью видеокамер будет происходить деперсонализированная оценка условного процента соблюдения противоэпидемиологических норм".

"То есть в автоматическом режиме считывается количество людей, которые проходят вдоль камеры или зоны ее действия, и сколько из них в масках, сколько придерживаются дистанции. Разработаны полные комплекты документов для проведения биоэтической экспертизы и установления камер. Пилот планируется сделать в двух больших городах — Киев и в Харькове или Днепре. Мы ожидаем, что этот пилот будет запущен не ранее 1 ноября 2021 года. И первые результаты будут через две недели", — сказал он.

Главный санврач подчеркнул, что при использовании такой системы не будет проводиться идентификация, сохранение персональных или конфиденциальных данных или даже самой пленки с записью.

"Эта система и это ПО позволяет нам в автоматическом режиме показывать соблюдение или несоблюдение или типа несоблюдение противоэпидемиологических требований", — высказался Игорь Кузин.

Автор: Анастасия Курыло

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра
13.10.21 02:26

предлагаю новый законопроект : " о неотложных мерах в связи с распространением "
1. ля-ля-тополя.
2. обязать всех жителей Украины при покидании места регистрации при себе в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ИМЕТЬ СМАРТФОН С ВКЛЮЧЕНОЙ ГЕОЛОКАЦИЕЙ И КАМЕРОЙ. Сматртфон крепится на груди.
3. Каждые 10 минут через додаток дыя фиксировать свое место пребывания 5 (Пятью) снимками , себя, а также вид на север, восток, юг, запад.
4. При нарушении пункта 3, в том числе неправильную последовательность снимков - исправительные работы на дорогах.
5. Отсутствие записи с нагрудного смартфона считать доказательством вины в нарушении режима.
Анализ: дополнительных затрат бюджета нету, так как у хозяев слуг народа любимая забава, наблюдать как тех, кто им дает возможность выжить выживают из страны.

Ответить
  • нефарион
13.10.21 14:49

Юра, 7  . мыло и веревку иметь при себе

Ответить
  • Valentyna
13.10.21 09:13

"за соблюдением масочного режима и соцдистанции." - смещно.. в Киеве? в метро, например или на остановке ?

Ответить
  • Надежда
13.10.21 09:54

Я простояла в толпе на вторую вакцинацию имея на руках распечатанный талон предварительной записи.  Просто руководство одной большой торговой компании автобусами привезли на вакцинацию своих сотрудников без предварительной записи и предложило очереди по талонам прийти в другой день.  Я подняла кипиш и пригрозила вызвать милицию.  Предложила им заранее договориться о дне спецобслуживания.  Уехали. Полтора часа в толпе без какой либо дистанции и потраченные нервы. Сегодня проверила на сайте запись в этом пункте, почти никто предварительно не записался ( а как угадаешь свое время в дороге, если на подъезде к Эпицентру "чёрные" пробки), и по факту живая очередь.  Жду 2 недели для формирования иммунитета, распечатала с Дии сертификат.  Проблема снята. 
68 тыс умерших от ковида в Украине более весомый аргумент, чем отношение к прививкам  земляков по подобию хасидов и пр. сектантов. 

Ответить
  • Юра
13.10.21 10:09

Надежда, Если Вам вкололи физраствор - то считайте удачей. Я общался с теми, кто на переднем фланге и сам другим колит, а себе под страхом увольнений нет. Ответьте сами на вопрос - почему учителей вакцинация обязательная - а вакцинацию у мед персонала не требуют. ответ на поверхности, у них достаточно знаний, что бы не вводить в свой организм то, что почему-то называют вакциной. для начала попробуйте узнать историю партии, что вам ввели, где она каталась и каков ей срок годности. потом зачем вы подписываете бумажку, что берете на себя все риски. значит при продаже гантелей требуют гарантию, а тут ни кто ни за что не отвечает. не странно ли это?
лично я за вакцинацию, но не надо путать термин вакцинация с тем мероприятием, которое направлено на банальный сбыт неликвидов и набивание карманов.

Ответить
  • Надежда
14.10.21 09:40

Юра,"CoronaVac. Исследование среди жителей Китая в возрасте 18−59 лет, которое осуществлял центр контроля и профилактики заболеваний в Гуанчжоу в мае 2021 во время вспышки заболеваемости штаммом «Дельта», показало, что две дозы вакцины имеют эффективность 59% процентов против симптоматического заболевания COVID-19, 70,2% - против средней формы тяжести заболевания и 100% - против тяжелых случаев."

Ответить
  • Лариса
13.10.21 12:05

Юра, подскажите, Вы точно с таким же усердием и внимательностью изучаете история создания/хранения/побочек любого другого медпрепарата, назначенного доктором или, что чаще, самостоятельно приобретаемого и употребляемого орально/внутримышечно?
Реально интересно, в Вашем коммнет - жизненная позиция или все таки двойной подход?

Ответить
  • Юра
13.10.21 12:08

Лариса, у меня просто обыкновенная реакция на мошенников.

Ответить
  • хороший чоловик
13.10.21 14:51

Юра,а мошенники ,на самом верху

Ответить
  • Лариса
13.10.21 12:20

Юра, хороший ответ, но не мой вопрос

Ответить
  • Юра
13.10.21 13:09

Лариса, я просто при покупке медпрепаратов избегаю мошенников, которые в 90 % торгуют мелом. их бренды известны, достаточно проходить мимо а не читать умные буквы на фальсификат.
и это одна часть вопроса. вторая - я не занимаюсь самолечением, и доверяю своё здоровье спецам.

Ответить
  • Надежда
15.10.21 09:34

Юра, Но с рецептами ходите в аптеку, а там как повезёт...

Ответить
  • Лариса
13.10.21 17:02

Юра, все ясно с Вами)) я тоже так умею, но не стану, раз Вы не намерены отвечать на вопросы, а не как удобно))

Ответить
  • Юра
14.10.21 06:39

лариса, ну и что я вам не ответил вы спросили про усердия - я ответил, что у меня нет необходимости изучать то, что я получил из рук специалиста. в отношениии шмурдяка, который пытаются представить как вакцина у меня то же нет необходимости смотреть, так как этот шмурдяк не отвечает понятию вакцина в соответствии с действующим украинским законодательством. вам предлагают стать исключительно по вашему добровольному согласию добровольно участвовать в испытаниях шмурдяка, который в последствии возможно станет отвечать требованиям, которыми соответствует вакцина. в чем ваш вопрос на который вы не смогли найти ответ? я очень хочу вколоть вакцину, но мне государство отказывает в вакцинации, а предлагает подписать бумажку на добровольное безоплатное участие в испытаниях, которое может привести к моему летальному исходу, и при этом все риски летального исхода возложили на меня. --- - на это я никак пойти не могу.

Ответить
  • Елена
18.10.21 10:28

Юра, не кричите!
Читать умеют все

Ответить
  • Надежда
13.10.21 10:16

Юра, Маркированный флакончик из под короновака домой взяла
Меня лично возмущает, что на некоторых предприятия привозят бригаду медиков и сотрудникам колят пфайзер.  Я бы отстреливалась.

Ответить
  • скакунам
13.10.21 14:52

Надежда, топить нечем, поэтому всех отвакцинировать -поголовье уменьшится

Ответить
  • Юра
13.10.21 11:12

Надежда, Эффективность CoronaVac от варианта Дельта неизвестна. Никаких опубликованных работ на эту тему не существует. В тех странах, где массово используют коронавак, волна Дельты еще только-только начинается, поэтому данным об уровне защиты от этого варианта физически неоткуда взяться.
Рассуждения о том, что инактивированная вакцина должна в целом лучше противостоять мутациям вируса — это голословные теоретические измышления. Никаких фактов, подтверждающих это, нет. Так откуда же утверждение, что короновак лучше всего защищает от дельты?

Ответить
  • Надежда
14.10.21 08:36

Юра, Меня лично убедила статистика Китая. 

Ответить
  • Юра
14.10.21 17:50

Надежда, я родом из СССР. Так в период телемостов СССР-США у американцев произошел взрыв мозга от новости "В СССР с е к с а нет". Я бы не стал доверять пропаганде. Но искренне рад Вашему решению, так как китайский шм ур дяк выглядит более привлекательным. но и у нас 72% пришедших на выборы бросили в урну листочек, который заменил ма ра де ра на нечто , относительного чего моего словарного запаса нету. Я ЗА! вакцинацию, но ПРОТИВ того, что бы меня раз водили, как Л О Х а. Для меня выбор между смертью и бесчестием очевиден. Подписать будучи в здравом уме согласие стать подопытной тварикой на халяву не могу по определению.

Ответить
  • Юра
13.10.21 11:16

Юра, выше цитата и пусть её автор простит за плагиат. Но вот мои аргументы - в странах, где колят эту жидкость, так скажем почти диктаторские режимы. В странах с развитой демократией, где есть научные прения её по просту не колят. Я не уверен, что даже при наличии проблем, о них узнает общественность. И если в Китае это не проблема, то мой выбор явно не в её пользу.

Ответить
  • Надежда
15.10.21 09:38

Юра, Какие "прения"? Делят прибыльный рынок вакцин, Деньги, а не какая-то "демократия". Рассмешили, однако.

Ответить
  • марина
14.10.21 13:58

Юра,Австралия сейчас пример,что будет с нами....

Ответить
  • Юра
14.10.21 17:52

марина, с нами будет ровно то, что должно! Многие из тех, кто сей час покидает наш мир в других странах у нас просто недоживают.

Ответить
  • Валерий
13.10.21 10:33

Посадили бы лучше пару десяток пенсионерок с биноклями и блокнотиками, дали людям заработать на коммуналку зимнюю, заодно бы узнали и количество наркоманов и проституток)

Ответить
  • 1310
13.10.21 10:58

Валерий,

Ответить
  • Перекатиполе
13.10.21 10:40

Интересная трактовка - воспринимайте слежку спокойно, а специальные камеры, ничего специального не делают, не пугайтесь, "мы" только посчитаем процент маскированных. 
Бенефициар - ВОЗ.

Ответить
  • Надежда
13.10.21 10:57

когда этот бред закончится, или  будет только хуже (

Ответить
  • Ирис
13.10.21 11:58

Сволочи, концлагерь устраивают втихаря! Я так понимаю это только цветочки, то ли еще будет.... Что потом? Идентификация нарушителей и на выселки?
А дома они не хотят камеру установить и проверить дистанцию и маски? 

Ответить
  • Еленаан
13.10.21 12:16

Ну хорошо, они "запечатлели" рожу нарушителя, и что? Ждать письмо счастья на деревню дедушке?
Или с додатком ДИЯ будут тебя искать?

Ответить
  • Александр
13.10.21 12:23

Установить спецкамеры совсем не то что видеокамеры. 
Пан теля пасе - буде відбуватися деперсоналізована оцінка умовного відсотку. И что на выходе? Аж ничего - это обыкновенный дерибан.

Ответить
  • Надежда
14.10.21 08:41

Александр, Первая ассоциация на слово в названии статьи 
 " спецкамеры"  - камеры в штрафных изоляторах при тюрьмах.

Ответить
  • Юра
14.10.21 17:53

Надежда, у них хаты.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям