Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.11.21
1917 0 Печатать

Когда осуществляется снятие с учета налогоплательщика по неосновному месту учета

С целью проведения налогового контроля налогоплательщики подлежат регистрации или взятию на учет в контролирующих органах по местонахождению ЮЛ, обособленных подразделений ЮЛ, месту жительства лица (основное место учета), а также по месту расположения (регистрации) их подразделений, движимого и недвижимого имущества, налогообложения или объектов, связанных с налогообложением или через которые ведется деятельность (неосновное место учета).

Налогоплательщики обязаны стать на учет в соответствующих контролирующих органах по основному и неосновному месту учета, уведомлять обо всех объектах налогообложения и объектах, связанных с налогообложением, контролирующие органы по основному месту учета.

Объектами налогообложения и объектами, связанными с налогообложением, являются имущество и действия, в связи с которыми у налогоплательщика возникают обязанности по уплате налогов и сборов.

Снятие с учета налогоплательщика по неосновному месту учета осуществляется в случае отсутствия у него объектов налогообложения или объектов, связанных с налогообложением, в связи с которыми такой налогоплательщик был взят на учет по неосновному месту учета при:

- поступлении (наличии) соответствующих подтверждающих документов;

- или в связи с окончанием бюджетного периода при уплате налогов, сборов в бюджет на основании служебных документов контролирующего органа.

Информация о снятии с учета по неосновному месту учета вносится в Единый банк данных юридических лиц или Реестр самозанятых лиц.

По материалам ГУ ГНС в Хмельницкой области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям